Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: саммит ЕС не принес позитивных новостей

Опубликовано: 1932 дня назад (14 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD вновь от коррекционного роста перешла к снижению в рамках доминирующего на рынке медвежьего тренда. На момент написания обзора инструмент торгуется с результатом -0,55%.

При этом снижение валютной пары сейчас происходит не только за счет ослабления фунта стерлингов, но и за счет широкомасштабного укрепления доллара, который сегодня сильно вырос по отношению ко всем валютам G7 за исключением иены. В лидерах снижения находится австралийский и новозеландский доллар, с результатами -0,9%  и -1,0% соответственно. Фунт находится на третьем месте в этом рейтинге.

Фундаментально у британской валюты сейчас практически нет факторов поддержки, поэтому варианты формирования коррекционного движения напрямую будут зависеть от дальнейшего поведения доллара. Саммит ЕС, который прошел вчера не принес никаких позитивных новостей для британской валюты. После локального урегулирования проблем в Великобритании, где представители Консервативной партии одобрили дальнейшее нахождение Терезы Мэй во главе кабинета министров, Мэй столкнулась с новыми трудностями, уже в Брюсселе, где лидеры стран ЕС отказались пойти на уступки в вопросах реализации плана Brexit.

Многие лидеры ЕС отмечали, что Тереза Мэй не смогла четко сформулировать свою позицию относительно формы гарантий по проблеме ирландской границы, поэтому результатом встречи лидеров ЕС стала моральная поддержка Терезе Мэй и отказ в уступках по согласованному ранее договору выхода Великобритании из ЕС. Неудачно завершившийся саммит ЕС еще больше усложняет проблемы для британского премьер-министра на фоне серьезно обострившейся внутриполитической борьбы. Голосование в парламенте по законопроекту о Brexit перенесено на 21 января, поэтому на протяжении ближайшего месяца не стоит ожидать серьезного улучшения политической и экономической ситуации в Соединенном Королевстве. На протяжении всего этого времени британский фунт стерлингов будет оставаться под сильным прессингом и все возможности для локального восстановления будут серьезно ограничены.

На графике встретив серьезное сопротивление в диапазоне 1.2680-1.2700 валютная пара GBP/USD возобновила движение вниз, что в целом соответствует направлению движения основному тренду на старших временных интервалах. Основная поддержка для валютной ары сейчас расположена ан уровне 1.2500, пробой которой откроет новые многомесячные минимумы для снижения котировок. Рассматривать сценарии развития более масштабного коррекционного движения в текущей ситуации можно только после закрепления выше 1.2700.

  • Уровни сопротивления: 1.2630, 1.2680, 1.2700;
  • Уровни поддержки: 1.2565, 1.2500, 1.2400.

Основной сценарий – снижение к 1.2500. 

Альтернативный вариант – закрепление выше 1.2630 и рост к 1.2700.

Рассматриваем продажи в случае роста котировок в район 1.2700.  


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: ЕЦБ ничем не удивил рынок | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!