Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: среднесрочный бычий тренд остается в силе

Опубликовано: 1912 дней назад (30 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD в среду пытается восстановить свои позиции, после довольно сильного снижения вечером во вторник, после завершения голосований в парламенте Великобритании по поправкам к предложенному Терезой Мэй плану выхода из ЕС.

Прошедшее в парламенте голосование не принесло большой ясности в процесс реализации плана Brexit, поскольку принятые поправки не внесли больших изменений в проект соглашения предложенного Мэй.

Наиболее радикальное предложение было выдвинуто лейбористом Иветт Купер и консерватором Ником Боулсом, поправка предусматривала перенос Brexit в случае отсутствия ратифицированного с ЕС соглашения до 26 февраля, но парламент не добрил эту поправку. Была выдвинута еще одна похожая поправка, но носящая рекомендательный характер. Её парламентарии также отклонили.

В итоге из семи рассматриваемых поправок было принято только две. Первая, призывает правительство исключить вариант выхода страны из ЕС без соглашения. Вторая,  предписывает правительству добиться на переговорах с ЕС изменения договоренностей по ирландской границе.

Чего ожидать дальше? В ближайшие дни Тереза Мэй должна отправиться в Брюссель для переговоров и решения спорных вопросов, которые препятствуют ратификации согласованного ранее с ЕС документа в парламенте Великобритании. Проблема заключается в том, что ранее лидеры Евросоюза выступили единым фронтом и отказались обсуждать возможности изменения соглашения, которое по их мнению является единственным возможным. Это говорит о том, что Терезе Мэй будет крайне сложно добиться положительных результатов и убедить представителей ЕС о необходимости определенных уступок. Прошедшее вчера голосование четко показывает, что парламентарии не хотят выхода из ЕС без соглашения, и это может серьезно ослабить позиции Мэй на переговорах.

На графике несмотря на локальную коррекцию среднесрочно остается актуальным бычий тренд. Соответственно в рамках сохраняющего свою силу восходящего ценового канала в ближайшее время моно ожидать возобновления движения вверх и как минимум ретеста сопротивления на уровне 1.3200 и как максимум более сильного роста котировок до уровня 1.3300. Внутри дня ориентируемся на уровень 1.3070, пока цена выше, ждем развития бычьей волны в направлении отметки 1.3200.

  • Уровни сопротивления: 1.3170, 1.3200, 1.3300;
  • Уровни поддержки: 1.3080, 1.3020, 1.3000.

Основной сценарий – рост к 1.3200  

Альтернативный вариант – закрепление ниже 1.3070 и снижение к 1.3020.

Фундаментальный фон остается смешанным, но на графике остается актуальным бычий тренд, поэтому после формирования сильного откатного движения покупки снова приобретают свою актуальность. Ближайшие точки входа ищем от уровня 1.3070.     


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: трейдеры ждут решения FOMC | Технический анализ Ethereum 30 января, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!