Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: трейдеры ждут января

Опубликовано: 1940 дней назад (28 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В преддверии новогодних праздников торговая активность трейдеров по паре GBP/USD заметно снизилась. Связано это в первую очередь с отсутствием на рынке важных экономических и геополитических новостей, которые могли бы нарушить балансовое состояние, которого достиг рынок.

Основные ожидания инвесторов по-прежнему связаны с темой Brexit, но во время рождественский праздников никаких новых сведений на рынок не поступает. Основные события ожидаются в начале следующего года, когда 7 января должны возобновиться дебаты в парламенте Великобритании. Ожидается что голосование по законопроекту о Brexit пройдет на неделе которая начинается 14 января. Многие эксперты не исключают перенесения голосования на более поздний срок, поскольку позиции Терезы Мэй и продвигаемого ей проекта выхода Великобритании из ЕС остаются слабыми. В конце 2018 года ей не удалось заручиться поддержкой со стороны европейских лидеров, которая помогла бы ей усилить свои позиции перед судьбоносным голосованием в парламенте. Поэтому в начале 2019 году Тереза Мэй наверняка возобновит интенсивные переговоры с лидерами ЕС с целью смягчения условия Brexit, которые помогли бы ей склонить большую часть депутатов парламента на свою сторону. Именно такого мнения придерживается глава МИД Британии, который сегодня заявил о том, что парламент может одобрить сделку по Brexit в том случае если ЕС подтвердят временность механизма «бэкстоп», который будет действовать на границе Северной Ирландии и Ирландской Республики.

Учитывая что в ближайшие дни никаких важных новостных событий в Великобритании не ожидается, валютная пара GBP/USD вероятно останется в границах текущего диапазона торгов ожидая начала следующего года, когда будут возобновлены активные переговоры Британии и ЕС и внутреннеполитические дебаты в самом Соединенном Королевстве.

На графике от боковика 1.2600-1.2700 валютная пара перешла к еще более узкому диапазону торгов, который можно обозначить границами 1.1620-1.1670. При этом на более младших временных интервалах можно отметить формирование хорошей локальной области поддержки, в нижней части отмеченного диапазона, которая может послужить хорошей основой для выхода цены из боковика 1.1620-1.1670 вверх. Но потенциал движения цены вверх пока будет ограничен уровнем 1.2700.

  • Уровни сопротивления: 1.2670, 1.2700, 1.2825;
  • Уровни поддержки: 1.2620, 1.2600, 1.2550.

Основной сценарий – рост к 1.2700.

Альтернативный вариант – продолжение боковика 1.2620-1.2670.

На рынке сохраняется высокая неопределенность, а волатильность очень сильно упала, поэтому сейчас стоит воздержаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD растет за счет слабости доллара | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!