Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: валютная пара остается под сильным прессингом

Опубликовано: 1929 дней назад (17 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжает испытывать серьезное давление на фоне неопределенности связанной с Brexit и обострившейся внутриполитической борьбы в Великобритании. Вся ситуация еще усугубляется высоким уровнем спроса на американский доллар в преддверии заседания FOMC, итоги которого будут подведены в среду.

Прошедшая неделя для британской валюты получилась очень сложной. Неожиданная отмена голосования по Brexit в парламенте, голосование Консервативной партии по вотуму недоверия Терезе Мэй, и саммит ЕС стали ключевыми событиями, которые сформировали диапазон движения валютной пары GBP/USD. От каждого из этих событий инвесторы ожидали некоторого прояснения ситуации с Brexit и снижения рисков связанных с дальнейшей экономической и политической неопределенностью, но по факту ситуация стала еще более запутанной. Голосование в парламенте по законопроекту о Brexit перенесено на 21 января, поэтому как минимум еще месяц фунт будет оставаться под сильным давлением неопределенности. Голосование по вотуму недоверия Мэй завершилась в пользу британского премьера, но сохраняются высокие риски проведения нового голосования уже с участием всех политических партий которые представлены в британском парламенте. Саммит ЕС завершился фактически безрезультатно, и все попытки Терезы Мэй добиться смягчения условий Brexit и получения дополнительных юридических и политических гарантий отсутствия жесткой границы в Ирландии не увенчались успехом.

Сейчас самой обсуждаемой темой является возможность проведения еще одного референдума посвященного проблеме Brexit. ряд парламентариев выступают с такой инициативой и предлагают британскому народу решить какой сценария выхода из ЕС для них более приземлим: план Мэй или выход без соглашения. Тереза Мэй выступает категорически против данного решения и выступая сегодня в парламенте попытается убедить коллег в том, что этот референдум проводить не стоит.

Помимо серьёзных внутриполитических баталий на этой неделе в Великобритании будет опубликованы важные экономические данные, которые могут так же оказать определенное влияние на ход дальнейших торгов.

В среду в Великобритании будут представлены свежие данные по индексу потребительских цен, которые могут повлиять на решение Банка Англии по дальнейшей реализации монетарной политики.

В четверг Лондон опубликует отчет по розничным продажам, а в 15:00 по мск. будут подведены итоги последнего в этом году заседания Банка Англии.

В пятницу станут известны данные по ВВП Великобритании за третий квартал.

На графике отмечаем полное доминирование долгосрочного медвежьего тренда, который в перспективе может получить свое продолжение. На прошлой неделе валютная пара установила новый годовой минимум, который сейчас находится на уровне 1.2475, но попытка покупателей развить коррекционную волну встретила серьезное сопротивление в диапазоне 1.2680-1.2700. Сейчас на графике развивается локальная коррекция, которая в ближайшее время может получить свое продолжение, но до тех пор пока торги будут проходить ниже диапазона 1.2680-1.2700  приоритетным будет оставаться южное направление движения цены.

  • Уровни сопротивления: 1.2630, 1.2680, 1.2700;
  • Уровни поддержки: 1.2565, 1.2500, 1.2400.

Основной сценарий – формирование умеренной коррекционной волны с целью на уровне 1.2630. 

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2535 и снижение к 1.2500.

Валютная пара остается под сильным прессингом, поэтому лучше всего предпочтение отдавать коротким позициям , которые стоит рассматривать при росте цены в район 1.2680-1.2700.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: в центре внимания заседание FOMC | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\\\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!