Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: валютная пара восстанавливается на ослаблении доллара

Опубликовано: 1935 дней назад (7 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжает восстанавливаться после очень сильного снижения в первые торговые дни 2019 года. Если 3 января цена опускалась до уровня 1.2430, то сейчас основные торги проходит выше уровня 1.2700.

Главный драйвером роста сейчас выступает в первую очередь американский доллар, который локальна находятся под давлением в связи с пересмотром перспектив роста экономики США в 2019 году и понижения прогнозов по темпам повышения ставки. На прошлой неделе Пауэлл не исключил приостановки процесса повышения ставок, в том случае если экономические показатели будут существенно отставать от прогнозных значений ФРС.

Но главным фактором влияющим на формирование глобального тренда по паре GBP/USD остается проблема Brexit. Риски связанные с реализацией наихудшего сценария выхода Великобритании из ЕС остаются очень высокими, что серьезно ограничивает возможности для восстановления пары GBP/USD. Накануне Тереза Мэй заявила о том, что на этой неделе в парламенте Соединенного Королевства возобновятся дебаты по законопроекту о Brexit, а уже на следующей неделе 14 или 15 января состоится итоговое голосование, которое для британской валюты во многом станет определяющим. Пока многие инвесторы и эксперты сомневаются в том, что парламент одобрит законопроект о Brexit предложенный Терезой Мэй, несмотря на усилия которые прилагает премьер-министр для получения дополнительных гарантий со стороны ЕС, по условиям реализации отдельных пунктов соглашения. Пока стороны делают заявления которые противоречат друг другу. Британская стороны заявляет о том, что ей удалось достичь определенных гарантий и поддержки со стороны ЕС, в то время как официальные представители ЕС заявляют о том, что достигнутое соглашение с Великобританией является единственно возможным и не подлежит обсуждению либо изменениям.

Поэтому по мере приближения голосования в парламенте нервозность и волатильность на рынке вероятно будет возрастать. При этом все экономические данные, которые будут публиковаться в Великобритании на этой неделе, будет по большей части проигнорированы рынком, поскольку их дальнейшая динамика движения будет напрямую зависеть от политических решений, которые будут приняты в ближайшие недели.

В экономическом календаре на среду запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни.

В четверг будут представлены данные по розничным продажам от BRC – являющиеся опережающим индикатором основного показателя по Великобритании в целом.

В пятницу Лондон представит большой блок статистики, который будет включать в себя данные по ВВП м/м, объем промышленного производства, объем производства в обрабатывающей промышленности и данные по торговому балансу.

На графике ситуация очень неоднозначная, локально мы видим развитие сильного коррекционного движения, с другой стороны глобально на рынке доминирует сильный медвежий тренд. Поэтому краткосрочно от данной валютной пары можно ожидать продолжения локального движения направленного на восстановление котировок в направлении уровня 1.2800. Но среднесрочно приоритетным остается южный сценарий движения с возможным ретестом уровня 1.2500.

  • Уровни сопротивления: 1.2755, 1.2800, 1.2900;
  • Уровни поддержки: 1.2700, 1.2620, 1.2535.

Основной сценарий – рост к 1.2800.

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2700 и снижение к 1.2620.

В ближайшие дни волатильность по данному инструменту, вероятно, будет оставаться высокой, а неопределенность будет нарастать, поэтому пока лучше воздержаться от активных торгов.  В качестве возможной альтернативы можно рассмотреть возможность продаж инструмента от уровня 1.2800.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: валютная пара остается в боковике | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!