Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: все внимание на голосование Консервативной партии

Опубликовано: 1956 дней назад (12 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжает испытывать серьезное давление со стороны политических событий происходящих в Великобритании.

Несмотря на отмену голосования по законопроекту о Brexit в парламенте страны, на рынке по-прежнему очень много других новостей которые влияют на поведение британской валюты. Если вчера в центре внимания инвесторов были встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими лидерами европейских государств, что сегодня первое место в новостных лентах занимают сообщение о начала процедуры объявления вотума недоверия Терезе Мэй.  Решение о голосовании было принято после того, как 48 парламентариев от Консервативной партии направили соответствующее письмо в специальный комитет. Председатель комитета Грэм Брэйди сегодня подтвердил информацию что голосование состоится сегодня, а так же отметил, что Тереза Мэй была уведомлена об это вчера поздно вечером. Это решение представителей Консервативной партии делает политическую ситуацию в Великобритании еще более запутанной.

Многие эксперты полагают, что сейчас самое неподходящее время для выдвижение вотума недоверия правительству Мэй, поскольку это решение никак не будет способствовать изменению ситуации с Brexit. Времени для ведения новых переговоров практически не осталось. Борьба за пост премьер министра обостряется в тот момент когда Тереза Мэй активно пытается найти поддержку среди стран ЕС, что бы смягчить соглашение о Brexit и попытаться склонить большую часть депутатов парламента на свою сторону.

Сегодня Мэй прокомментировала инициативу депутатов Консервативной партии, отметив что она будет всеми силами противостоять вотуму недоверия. По её мнению смена лидера партии значительно повышает неопределенность и подрывает процесс Brexit. Так же Мэй отметила, что ей удалось добиться определенного прогресса в переговорах по поводу предоставления дополнительных гарантий отсутствия жесткой границы в Ирландии.

Соответственно дальнейший краткосрочный вектор движения британской валюты сейчас будет напрямую зависеть от итогов голосования Консервативной партии за выдвижение вотума недоверия правительству Мэй, которое должно состояться с 21:00 до 23:00 по мск. решение в пользу Мэй вероятно окажет сильную краткосрочную поддержку фунту стерлингов, в то время как голосование против может еще больше ослабить позиции британской валюты, которая торгуется в районе 20- месячных минимумов.

На графике глобально инициативой по-прежнему владеют продавцы. Локальный откат, который мы сейчас наблюдаем, пока рассматриваем только как коррекцию к основному нисходящему движению, которое в ближайшее время может быть продолжено.  Ключевая поддержка для покупателей находится на уровне 1.2500, если этот уровень будет продавлен стоит ожидать новой волны распродаж в направлении следующей круглой отметки на 1.2400.

  • Уровни сопротивления: 1.2540, 1.2620, 1.2680;
  • Уровни поддержки: 1.2490, 1.2400, 1.2370.

Основной сценарий –  краткосрочно можно ожидать развития откатного движения в район 1.2620.

Альтернативный вариант – подразумевает пробой поддержки на 1.2500 и снижение к 1.2400.

Неопределенность и риски остаются очень высокими, поэтому лучше всего пока воздержаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компанииFort Financial Services

Экономические и политические проблемы ЕС оказывают давление на пару EUR/USD | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!