Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD – ждем голосований в парламенте

Опубликовано: 1829 дней назад (27 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD продолжает торговаться в достаточно ограниченном ценовом диапазона ожидая новых голосований в парламенте.

Сегодня парламент страны должен провести несколько голосований по выбору наиболее приемлемого для большинства сценарий Brexit. Будут рассмотрены восемь вариантов, которые будут предусматривать как выход страны из ЕС без соглашения, так и аннулирование статьи 50. Основные риски заключаются в том, что в итоге парламентарии могут не поддержать ни один проект, что фактически еще больше усугубит ситуацию и повысит неопределенность, которая и так остается очень высокой. Но даже если большинство парламентариев поддержат один из предложенных вариантов, это решение не будет обязательным для исполнения правительства.

Тереза Мэй на этой неделе активно ведет переговоры с различными политическими силами, для решения спорных моментов и привлечения новых сторонников на поддержку своего варианта Brexit, который она считает единственно возможным в текущей ситуации. По словам представителя парламента Великобритании Лидсома, уже завтра или в пятницу Мэй может в очередной раз вынести на голосование согласованный с ЕС проект Brexit.

Сегодня британский фунт вероятно ожидают достаточно волатильные торги, поскольку голосования в парламенте могут оказать очень сильное влияние на ожидания инвесторов, поэтому стоит проявлять большую осторожность при торговле данным инструментом.

На графике ситуация за сутки практически не изменилась. Пара GBP/USD  продолжает торговаться в диапазоне 1.3160-1.3250, сохраняя боковую направленность движения. Соответственно сценарий с дальнейшим развитием консолидации на сегодня остается приоритетным. Рассматривать варианты формирования более сильного направленного движения цены можно будет только после закрепления валютной пары за одной из границ отмеченного боковика.

·                       Уровни сопротивления: 1.3250, 1.3300, 1.3400;

·                       Уровни поддержки: 1.3160, 1.3100, 1.3000.

Основной сценарий –  развитие боковика в канале 1.3160-1.3250.

Альтернативный вариант –  пробой поддержки на 1.3160 и снижение котировок к 1.3100.

Неопределенность по паре GBP/USD остается очень высокой, поэтому сегодня стоит воздержаться от активных торгов данным валютным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: сохраняется медвежий тренд | Технический анализ BTC/USD 27 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!