Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: ждем роста волатильности

Опубликовано: 1816 дней назад (9 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара GBP/USD во вторник торгуется разнонаправленно, достаточно нервно реагируя на любые новости о Brexit.

В середине дня корреспондент BBC, со ссылкой на осведомленные источники сообщил о том, что канцлер Германии Ангела Меркель готова на установление лимита по механизму бэкстоп в 5 лет. Фунт отреагировал на этом заявление достаточно сильным ростом, но очень быстро отыграл ситуацию обратно, когда официальный Берлин опроверг эту информацию.

По всей видимости в ближайшие дни нервозность на рынке сохраниться поскольку перед саммитом ЕС периодически в СМИ появляются различные сообщения и комментарии высокопоставленных чиновников о дальнейшем развитии ситуации с выходам Великобратинии из ЕС. Главный переговорщик от ЕС, Мишель Барнье, в очередной раз отметил, что достигнутое ранее соглашение меняться не будет, но он надеется что в ближайшее время Тереза Мэй сможет представить рабочий план действий по выходу из парламентского тупика, для того, что бы Брюссель мог принять решение о продлении сроков Brexit.

Сегодня в центре внимания инвесторов так же находятся переговоры правительства Великобритании и лидеров оппозиционной лейбористской партии. По сообщениям министра юстиции Великобритании пока переговоры продвигаются достаточно успешно, и сторонам удалось достичь определенных компромиссных решений. Напомним, что ранее Тереза Мэй заявляла о том, что она хочет завершить переговоры с лейбористами до саммита ЕС.

Сейчас на рынке мало кто сомневается в том, что ЕС пойдет на уступки и продлит сроки Brexit, но пока остаются неясными временные параметры отсрочки и её условия.

На графике уже около месяца основные движения валютной пары происходят в широком горизонтальном канале 1.2980-1.3300. На прошлой неделе мы могли наблюдать достаточно уверенный отскок цены от нижней границы боковика, поэтому в качестве приоритетного по-прежнему рассматриваем сценарий с дальнейшим развитием широкого бокового движения, в отмеченных выше границах ценового канала.

·                                   Уровни сопротивления: 1.3100, 1.3200, 1.3300;

·                                   Уровни поддержки: 1.2980, 1.2910, 1.2800.

Основной сценарий –  консолидация вокруг уровня 1.3100.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3100 и рост к 1.32000.

На рынке сохраняется высокая неопределенность перед саммитом ЕС, поэтому мы рекомендуем воздержаться от торгов данным инструментом.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Перспективы роста пары EUR/USD остаются ограниченными | Технический анализ BTC/USD 9 апреля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!