Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP: валютная пара снижается ожидая голосования в парламенте

Опубликовано: 1958 дней назад (10 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD торгуется со снижением в ожидании судьбоносного решения парламента по соглашению о Brexit.

В первой половине дня Лондон опубликовал большой блок важной статистики, большая часть которой оказалась значительно хуже ожиданий рынка, но фунт отреагировал на это довольно спокойно, поскольку сейчас доминирующее влияние на торги оказывают политические события, а не новости экономики.

Согласно обнародованному отчету ВВП Великобритании за год вырос на 1,5%, против ожидаемого роста на 1,6%. Объем промышленного производства за месяц снизился на 0,6% при ожидаемом снижении на 0,6%. Объем производства в обрабатывающей промышленности за месяц снизился на 0,9%, после роста на 0,2% в сентябре. Хуже ожиданий вышли и данные по торговому балансу.

Все проблемы в британской экономике сейчас в первую очередь связанны с неопределенностью относительно реализации решения принятого на референдуме в 2016 году о выходе Великобритании из ЕС. Уже завтра после пятидневных дебатов британские парламентарии должно провести голосование по предлагаемой Терезой Мэй сделки с ЕС. Большинство аналитиков сходятся во мнении что парламент проголосует против проекта премьер-министра, что может вызвать панику на рынке на фоне значительного роста экономической и политической неопределенности в Великобритании. 

Поэтому несмотря на публикацию на этой неделе важных статистических данных дальнейшую динамику движения пары GBP/USD на этой неделе будет определять запланированное на завтра голосование в парламенте.

Среди важных экономических отчетов которые будут представлены на этой неделе стоит выделить данные по рынку труда, которые станут известны завтра в 12:30 по мск.


На графике  основные торги по-прежнему проходят в диапазоне 1.2700-1.2830. При этом в последние дни наблюдается усиление давления на нижнюю границу диапазона, что значительно увеличивает вероятность её пробоя и развития новой медвежьей волны в направлении годовых минимумов. Первой целью для продавцов вероятнее всего будет выступать уровень 1.2600, но с учетом вероятного роста волатильности движение может получиться более сильным.

  • Уровни сопротивления: 1.2830, 1.2875, 1.3050;
  • Уровни поддержки: 1.2700, 1.2680, 1.2600.

Основной сценарий – развитие нисходящей тенденции со снижением котировок в район 1.2600.

Альтернативный вариант – закрепление цены выше 1.2875 и сильный рост в 1.3200

Неопределенность и риски остаются очень высокими поэтому по данному инструменту лучше всего оставаться вне рынка.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: слабый доллар толкает цену вверх | Новости из Великобритании оказали давление на пару EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!