Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неопределенность Brexit давит на фунт

Опубликовано: 1902 дня назад (4 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Впервые за последние семь недель валютная пара  GBP/USD закрывает торговую пятидневку с отрицательным результатом. Протестировав уровень 1.32 валютная пара ушла на коррекцию, которая продолжается и сегодня. Сена настроений на рынке была связана не только с техническими факторами и излишней перекупленностью инструмента, но и с появлением негативных новостей.

В центре внимания здесь по-прежнему остается тема Brexit, поскольку менее чем за два месяца до официального выхода Великобритании из ЕС пока непонятно по какому сценарию будет осуществлен этот процесс. Накануне Тереза Мэй заявила о том, что она получила новый мандат от парламента на проведения новых переговоров с ЕС. В рамках новых переговоров Тереза Мэй готова предложить своим партнёром из ЕС новые идеи, которые помогут решить спорные вопросы связанные с регулированием таможенной границы в Ирландии. Основная проблема заключается в том, что Европейский Союз пока выступает решительно против проведения нового раунда переговоров, отмечая, что согласованный ранее документ является единственно возможным вариантом контролируемого выхода Великобритании из ЕС.

Отсутствие поддержки на проведение нового раунда переговоров со стороны ЕС является не единственной проблемой для британского правительства. У Брюсселя и Лондона уже практически не осталось времени на проведения нового раунда переговоров. На этом фоне все больше растут опасения того, что уже менее чем через два месяца мы станем свидетелями неконтролируемого Brexit. поскольку ранее и правительство и парламент Великобритании отвергли вариант предполагающие перенос даты выхода из ЕС на более поздний срок. Не поддерживает пока эти идеи и в ЕС.

Соответственно на предстоящей неделе инвесторы по-прежнему будут очень внимательно следить за новостями связанными с Brexit, а экономические данные, по сложившейся в последнее время традиции, будут иметь очень незначительный и ограниченный по времени характер влияния на торги.

Сегодня были опубликованы данные по PMI сектора строительства Великобритании. Показатель составил 50,6 пунктов что ниже ожидаемых 52,6 и показателя прошлого месяца 52,8 пунктов.

Завтра ожидается публикация PMI сектора услуг Великобритании  и здесь эксперты так же ожидают снижения показателя.

В четверг должно состояться заседания Банка Англии, на котором регулятор будет принимать решение о дальнейшей реализации своей кредитно-денежной политики.

На графике среднерсончо сохраняется восходящий ценовой канал, целью для которого по-прежнему выступает уровень 1.3300. Но локально на графике доминируют медвежьи настроения. От уровня 1.3200 развивается нисходящая коррекция, которая сегодня может получить свое продолжение. Основное внимание сегодня уделяем уровню 1.3050. Если он будет продавлен следующую остановку цены ждем на уровне 1.3000.

  • Уровни сопротивления: 1.3100, 1.3150, 1.3200;
  • Уровни поддержки: 1.3050, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий – снижение к 1.3000

Альтернативный вариант – закрепление выше 1.3100 и рост к 1.3200.

Локально на рынке преобладают продажи, поэтому  на сегодня предпочтение отдаем коротким позициям, которые ищем вблизи уровня 1.3100.   


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD отыгрывает данные по рынку труда США | Технический анализ Ethereum 4 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!