Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неопределенность Brexit ограничивает возможности для восстановления пары GBP/USD

Опубликовано: 1889 дней назад (15 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Сегодня пара GBP/USD пытается восстановиться после сильного снижения в четверг воспользовавшись публикацией хороших данных статистики по розничным продажам.

Согласно обнародованным данным объем розничных продаж в январе увеличился по сравнению с декабрем на 1,0%, при прогнозе в 0,2%. При этом данные за декабрь были пересмотрены в сторону увеличения с -0,9% до -0,7%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года розничные продажи увеличились на 4,2%, при прогнозном росте на 3,4%. Эти данные смогли поддержать фунт стерлингов, который сейчас торгуется на минимумах от середины января текущего года.

При этом главным фактором давления на фунт остается ситуация с Brexit. Накануне ожидаемо парламент в очередной раз проголосовал против проекта Терезы Мэй по выходу из ЕС. Это решение в целом не повлияет на дальнейшие действия правительства, но могут серьезно усложнить переговоры с ЕС для британского премьера. Ранее в частных беседах отдельные лидеры ЕС не исключали возможности некоторых уступок для британской стороны в  болезненном вопросе регулирования ирландской границе, но только в том случае если они будут уверены в том, что Тереза Мэй сможет провести через парламент этот законопроект. Сейчас у европейской стороны все больше сомнений в том, что Мэй удастся убедить парламент в необходимости принятия одобренного в ноябре соглашения даже в случае внесения необходимых поправок в вопрос регулирования ирландской границы.

Сейчас, вероятнее всего, инвесторы сосредоточат свое внимание на дальнейших контактах Брюсселя и Лондона по согласованию отдельных моментов соглашения. До официального выхода Великобритании из ЕС осталось уже очень мало времени и многие уже не верят в то, что сторонам удастся за этот короткий срок урегулировать все спорные вопросы.

На графике глобально пока не произошло никаких изменений. Валютная пара остается под давлением и в среднесрочной перспективе рискует продолжить нисходящий вектор движения. В то же время локально на графике есть появляются определенные сигналы о возможном развитии коррекционной волны. Быкам удалось отстоять поддержку на 1.2800, от которой сейчас наблюдаем рост котировок в направлении уровня 1.2850. Дальнейший вектор движения уже будет определяться результатами тестирования сопротивления 1.2850. При закреплении выше стоит ожидать роста к 1.2900. Отскок вниз – сильный сигнал продолжения медвежьего тренда.

  • Уровни сопротивления: 1.2850, 1.2910, 1.2950;
  • Уровни поддержки: 1.2800, 1.2750, 1.2700.

Основной сценарий – рост к 1.2850.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.2850 и рост к 1.2910.

Ситуацию по инструменту остается очень сложной, но локально есть сигналы для развития внутридневной коррекции. Краткосрочные покупки стоит рассматривать при откате цены к поддержке на 1.2800.     


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD остается под давлением | Технический анализ BTC/USD 15 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!