Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неопределенность Brexit по-прежнему давит на фунт

Опубликовано: 1855 дней назад (22 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD в пятницу торгуется со снижением на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг Brexit и давления со стороны доллара.

Неожиданно для многих инвесторов американская валюта смогла восстановить потери понесенные после заседания FOMC, в среду. Во многом этому способствовали слабые позиции других основных мировых валют, на фоне замедления темпов роста национальных экономик.

Но, главным фактором давления на британскую валюту остается тема Brexit. Итоги саммита ЕС не совсем соответствовали ожиданиям рынка поскольку руководители стран ЕС согласились отсрочить Brexit только до 22 мая, в то время как британская сторона просила отсрочки до 30 июня. Это решение значительно увеличило вероятность выхода Великобритании из ЕС без соглашения. На следующей неделе парламент должен в очередной раз провести голосование по плану Brexit, предложенному Терезой Мэй, если британские парламентарии вновь отвергнут законопроект  за оставшиеся две недели будет очень сложно добиться новых изменений условий соглашения, которые помогут ему пройти голосование в парламенте. В итоге 12 апреля Великобритания должна поставить в известность ЕС о своих планах по реализации Brexit. В ЕС не исключат возможности более длительной отсрочки Brexit, но только в том случае если Соединенное Королевство будет участвовать в выборах в Европарламент.  

Как видим, саммит стран ЕС не добавил определенность в процесс выхода Великобритании из состава Европейского союза. По-прежнему сохраняют актуальность сразу несколько вариантов развития событий, каждый из которых будет иметь различное влияние на рынок. Сейчас ориентиром для инвесторов выступает новое голосование в парламенте Великобритании, точная дата проведения которого будет определена позднее.

На графике обороты набирает новая нисходящая волна, в рамках которой вчера были протестирован очень важный промежуточный уровень поддержки 1.3000. Если в течении ближайших дней быкам не удастся отстоять эту отметку следующей целью для движения цены на рынке станет уровень 1.2700. Если рассматривать ситуацию внутри дня, то здесь основное внимание стоит уделить уровню 1.3150, который ограничил дальнейшее развитие коррекционной волны. Соответственно пока торги проходят ниже этой отметки приоритет остается на стороне продаж.

·         Уровни сопротивления: 1.3150, 1.3250, 1.3300;

·         Уровни поддержки: 1.3050, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.3050.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3150 и рост к 1.3300.

На рынке сохраняется высокая неопределенность, вызванная отсутствием решений по вопросу Brexit. Поэтому мы рекомендуем воздержаться от активных торгов данным инструментом.

Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD сохраняет хорошую возможность для возобновления роста | Технический анализ BTC/USD 22 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!