Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новости из Великобритании оказали давление на пару EUR/USD

Опубликовано: 1957 дней назад (11 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD завершила вчерашние торги снижением на 0,3% под влиянием новостей из Великобритании.

Вчера в экономическом календаре США и Европы не было важных экономических данных, поэтому в первой половине дня инвесторы отыгрывали новости по рынку труда США, опубликованные в пятницу. Основной диапазон движения походил выше уровня 1.14.

Всплеск волатильности произошел в начале американской сессии торгов, когда премьер-министр Великобритании Терза Мэй заявила о переносе голосования по Brexit на неопределенный срок. Предложенный министром проект соглашения с ЕС не нашел поддержки у большинства парламентариев и Тереза Мэй была вынуждена перенести голосование. Сама Мэй намерена отправиться в Брюссель для согласования отдельных вопросов по соглашению. Позднее Дональд Туск написал в Twitter, что на четверг созывает внеочередной саммит ЕС, на котором будет обсуждаться проблема Brexit. По словам главы Евросовета страны не намерены менять условий соглашения, но готовы обсуждать возможные варианты содействия ратификации соглашения в Великобритании.

Заявление Терезы Мэй резко ослабило курс фунта, который упал к доллару на 1,4%, и оказало давление на европейскую валюту, которая так же зависима от решений проблемы Brexit.

Сегодня европейской валюте удалось отыграть часть позиций потерянных в ходе вчерашних торгов, но валютная пара EUR/USD все еще остается по давлением, поэтому возможности для роста остаются ограниченными. Среди новостей, которые сегодня могут существенно изменить ход торгов, стоит выделить данные по рынку труда Великобритании, которые будут обнародованы в 12:30 по мск. В 13:00 по мск. станут известны экономических настроений и экономических условий от ZEW по Германии. Эксперты ожидают снижения показателей, что может усилить давление на европейскую валюту. В США основное внимание инвесторов будет приковано к свежим данным по индексу цен производителей, который является опережающим индикатором потребительской инфляции. Эксперты ожидают снижения показателя с 0,6% месяцем ранее, до 0,0%, что может существенно ослабить позиции доллара в начале американской сессии торгов. На фоне последних заявлений ФРС любые данные указывающие на замедление темпов роста экономики и снижение инфляционного давления будут иметь сильное влияние на доллар.



На графике несмотря на снижение в ходе вчерашних торгов, валютная пара все еще сохраняет хорошие возможности для возобновления роста. С первой попытки быкам не удалось выбраться из горизонтального диапазона 1.1275-1.1430, в котором валютная пара провела всею прошлую неделю, но покупатели уверенно продолжают удерживать локальные уровни поддержки сформированные в нижней части отмеченного выше диапазона. Поэтому приоритетным по-прежнему остается сценарий с ростом котировок и как минимум еще одним ретестом сопротивления на 1.1430.

  • Уровни сопротивления: 1.1430, 1.1480, 1.1510
  • Уровни поддержка: 1.1360, 1.1325, 1.1275.

Основной сценарий –  разворот цены вверх на текущих уровнях и рост в направлении отметки 1.1430 и выше.

Альтернативный сценарий – пробой поддержки на 1.1360 и дальнейшее снижение к 1.1300.

Новостной фон сейчас можно оценить как нейтральный, но на графике сохраняются предпосылки для роста котировок, поэтому приоритет по-прежнему отдаем покупкам, которые ищем в близи уровня 1.1360.

Аналитик компании Fort Financial Services

GBP: валютная пара снижается ожидая голосования в парламенте | Британский фунт остается под прессингом, но сохраняет возможности для коррекции

Нет комментариев. Ваш будет первым!