Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD формирует разворот

Опубликовано: 1863 дня назад (21 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В среду валютная пара EUR/USD формировала преимущественно восходящее движение, но в конце дня покупатели не смогли удержать цену на достигнутых уровнях и в итоге торги были завершены с нулевым отклонением относительно цены открытия.

Наиболее существенным фактором поддержки для американской валюты стали опубликованные протоколы FOMC. Чиновники из ФРС решили приостановить процесс нормализации уровня процентных ставок в стране до тех пор, пока они не смогут более глубоко и детально определить степень влияния на экономику внешних и внутренних факторов давления. При этом некоторые участники заседания считают, что экономика США по-прежнему очень сильна и готова как минимум к одному повышению ставки в 2019 году. По всей видимости именно эти тезисы оказали основную поддержку индексу доллара.

Так же инвесторы обратили внимание на вчерашнее заявление Трампа, в котором он не исключил введения повышенных пошлин на европейские автомобили, если стороны не заключат торговое соглашение. Дальнейшее развитие этой ситуации будет оказывать серьезную поддержку доллару, который рассматривается инвесторами как основной защитный актив от торговых рисков, и давить на европейскую валюту, которая и так находится под сильным прессингом экономических проблем в ЕС.

Сегодня рынок ожидает публикации большого блока статистической информации из ЕС и Европы.

В ЕС наибольший интерес представляют предварительные данные по индексам PMI секторов производства и услуг. Особое внимание инвесторы уделят данным из Германии, экономическая ситуация в которой вызывает наибольшую обеспокоенность трейдеров. Так же сегодня в 15:30 по мск будут обнародованы протоколы с последнего заседания ЕЦБ по монетарной политике.

В США помимо новостей о ходе торговых переговоров представителей Соединенных Штатов и Китая трейдеры уделят внимание публикации данным по заказам на товары длительного пользования, продажам на вторичном рынке жилья и индексам от ФРБ Филадельфии. 

На графике в первую очередь отмечаем неудачную попытку покупателей закрепиться выше уровня 1.1350. Все завершилось ложным пробоем, который является сильным разворотным сигналом, указывающим на продолжение движения в рамках медвежьего тренда, который остается доминирующим на более старших временных интервалах. Основной целью для этого движения по-прежнему выступает уровень 1.1200. Рассчитывать на продолжение движения вверх стоит только после закрепления цены выше 1.1350.

  • Уровни сопротивления: 1.1350, 1.1400, 1.1450.
  • Уровни поддержка: 1.1320, 1.1260, 1.1200.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1200

Альтернативный сценарий – закрепление выше 1.1350 и рост к 1.1400

Новостной фон для валютной пары остается умеренно-негативным. На графике  есть сигналы на разворот. Поэтому сегодня предпочтение отдаем продажам инструмента, которые стоит искать в диапазоне 1.1350-1.1360.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 20 февраля, 2019 | Пара GBP/USD остается уязвимой

Нет комментариев. Ваш будет первым!