Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD нацелена на обновление минимума 2018 года

Опубликовано: 1869 дней назад (14 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD в среду возобновила движение вниз за счет давления со стороны доллара и слабых данных статистики из ЕС.

В ЕС вчера были обнародованы новые данные по промышленному производству, которые вновь указали на преобладание негативных тенденций в регионе. После снижения на 1,7% в ноябре, в декабре объем промышленного производства снизился на 0,9%, в то время как эксперты ожидали более скромного снижения на 0,4%.

Сегодня в Европе публикуются предварительные данные по ВВП. В 10:00 по мск были обнародованы данные по Германии. Предварительно ВВП (кв/кв) не изменился показав динамику в 0,0%, в то время как эксперты прогнозировали рост показателя на 0,1%. ВВП Германии (г/г) по итогам четвертого квартала вырос на 0,9%, что совпало с прогнозами. Позднее, в 13:00 по мск будет представлен показатель по ЕС. Слабые данные внутренней статистики продолжают давить на европейскую валюту, ограничивая возможности для её восстановления в среднесрочной перспективе.

Индекс доллара, набравшись сил после небольшой технической коррекции, возобновил свой рост. Инвесторы позитивно восприняли прогресс в переговоров демократов и республиканцев по урегулированию вопроса связанного с контролем за мексиканской границей. Обе партии призвали Дональда Трампа как можно скорее подписать согласованных законопроект для предотвращения нового шатдауна. Трамп вчера в очередной раз выразил намерение построить стену на границе с Мексикой, но отметил, что не хочет новой приостановки работы правительства. Президент пока не принял окончательного решения стоит ли ему подписывать соглашение о финансировании безопасности границ, но многие эксперты считают что под давлением политических партий и угрозы нового шатдауна Трамп подпишет этот документ.

Еще одной важной новостью вчерашнего дня стала публикация отчета по инфляции в США. Данные вышли очень противоречивыми и в целом подтвердили обоснованность паузы в цикле повышения ставок в США, поскольку индекс потребительских цен(ИПЦ) за месяц снизился с 1,9% до 1,6%, в то время как базовый ИПЦ остался на уровне 2,2%.

Сегодня в центре внимания инвесторов будут торговые переговоры США и Китая, а так же данные по розничным продажам в США. Согласно информации которую накануне распространило агентство Bloomberg News Дональд Трамп может продлить на 60 дней торговое перемирие с Китаем, если будут перспективы заключения соглашения.

На графике ситуация для валютной ары развивается по наихудшему сценарию, который указывает на высокую вероятность продолжения нисходящего движения в направлении минимума 2018 года установленного в районе отметки 1.1200. Сегодня валютная пара уже протестировала уровень 1.1250, и после завершения локальной коррекции можно ожидать возобновления движения вниз с целями немного ниже уровня 1.1200. 

  • Уровни сопротивления: 1.1300, 1.1350, 1.1400.
  • Уровни поддержка: 1.1250, 1.1200, 1.1170.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1200

Альтернативный сценарий – закрепление выше 1.1300 и коррекция к 1.1350.

Новостной фон для валютной пары остается негативным. На графике появляются новые сигналы продолжения медвежьего движения. Поэтому приоритет отдаем открытию коротких позиций, которые можно искать уже по текущим ценам.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 13 февраля, 2019 | Пара GBP/USD остается под давлением

Нет комментариев. Ваш будет первым!