Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD находится под давление доллара

Опубликовано: 1882 дня назад (1 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара EUR/USD сегодня торгуется в районе минимумов отмеченных на торгах в четверг. Давление на валютную пару сейчас оказывает американский доллар, индекс которого торгуется с результатом +0,17%. Главным драйвером укрепления доллар в ходе вчерашних торгов стали промежуточные данные по росту ВВП США в четвертом квартале 2018 года. Согласно отчету по сравнению с предыдущим кварталом рост замедлился с 3,4% до 2,6%, но итоговые цифры полностью совпали с ожиданиями экспертов. При этом дефлятор ВВП вырос на 2,0% против прогноза в 1,7%. Инвесторы достаточно позитивно оценили представленные данные ожидая, что сохранение текущих темпов роста позволит ФРС продолжить процесс умеренного повышения процентных ставок. Но, достаточно быстро глава ФРС Джером Пауэлл опроверг эти предположения в очередной раз указав что регулятор намерен взять паузу в вопросе повышения ставок. Пауэлл отметил хорошее состояние экономики, но посетовал на растущие риски связанные с замедлением темпов роста экономики ЕС и Китая, а так же высокой политической неопределенностью связанной с торговыми переговорами между США и Китаем, а также Brexit.

Сегодня рынок ожидает день насыщенный важными экономическими новостями, поэтому волатильность торгов, вероятно, будет повышенной.   Уже были опубликованы данные по розничным продажам в Германии за январь. Отчет вышел очень позитивным, зафиксирован рост на 3,3%, против прогноза в +1,9%. Позднее сегодня будут представлены данные по рынку труда и PMI производственного сектора Германии. Так же сегодня будут представлены данные по рынку труда ЕС и предварительные цифры по индексу потребительских цен в еврозоне за февраль.

В США в центре внимания будет PMI производственного сектора от ISM и данные по расходам на личное потребление.

На графике после очередной неудачной попытки закрепиться выше 1.1400 формируется разворотный сигнал, в рамках которого можно ожидать развития медвежьей волны, основной целью для которой станет уровень 1.1320. Смена приоритетов может произойти только после закрепления цены выше 1.1400, что обозначит дальнейший курс движения цены в направлении уровня 1.1500.

  • Уровни сопротивления: 1.1380, 1.1400, 1.1500.
  • Уровни поддержка: 1.1360, 1.1320, 1.1280.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1320.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1400 и рост в направлении 1.1500.

Новостной фон остается смешанным, при этом на графике преобладают в основном сигналы указывающие на разворот ценового движения вниз. Поэтому предпочтение стоит отдавать продажам валютной пары. Точки входа стоит искать в диапазоне 1.1380-1.1400.



Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 28 февраля, 2019 | GBP/USD: развивается коррекция

Нет комментариев. Ваш будет первым!