Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD не может определиться с дальнейшим вектором движения

Опубликовано: 1926 дней назад (15 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD в понедельник торговалась в очень узком ценовом диапазоне и продемонстрировала минимальные отклонения относительно уровня открытия дня. Причина низкой торговой активности трейдеров прежде всего кроется в отсутствии значимых новостей на рынке. Все факторы, которые в последнее время оказывали основное влияние на ход торгов уже учтены в текущей цене, и сейчас инвесторы ожидают новых драйверов, которые помогут определиться с дальнейшим трендом.

Несмотря на отсутствие в экономическом календаре публикаций важных статистических данных, сегодня на рынке ожидаются сразу несколько событий, которые краткосрочно могут оказаться сильное влияние на ход торгов.

Во-первых, сегодня в Страсбурге должно состояться выступление главы ЕЦБ Марио Драги. В последнее время все его пресс-конференции и выступления оказывали достаточно слабое влияние на рынок, поскольку содержали в себе минимум новой информации. Политика ЕЦБ для рынка вполне прозрачна и ясна и в ближайшее время вряд ли претерпит существенные изменения, но возможные комментарии Драги по оценке текущей ситуации, а также некоторые изменения прогнозов на будущее могут оказать довольно сильное влияние на торги.

Во-вторых, сегодня в США состоятся выступления сразу трех представителей FOMC, а так же будут опубликованы данные по индексу цен производителей. Инвесторы будут оценивать эти события в первую очередь через призму последних изменений в ожиданиях рынка относительно дальнейшей реализации программы по нормализации уровня процентных ставок в США. Многие инвесторы сейчас рассчитывают только на одно повышение ставки в 2019 году, несмотря на прогнозы Джерома Пауэлла, сделанные в декабре, о двух возможных изменениях ставки. Новые комментарии представителей FOMC могут подтвердить либо опровергнуть эти ожидания инвесторов. В этом же ключе трейдеров будут оценивать и публикуемые данные по индексу цен производителей. Это опережающий индикатор потребительской инфляции, который является одним из ключевых показателей для ФРС при принятии решений по реализации монетарной политики. Инвесторы ожидают снижения показателя с 0,1% до -0,1%, что может еще больше усилить давление на доллар.

В-третьих, сегодня должно состояться долгожданное голосование в парламенте Великобритании по Brexit. Это прежде всего фактор риска для европейской валюты. Вчера вечером появилась информация о том, что представители консервативной партии готовы поддержать проект Терезы Мэй, но большинство экспертов по-прежнему считают, что парламент не поддержит согласованный с ЕС план выхода Великобритании из ЕС.

На более младших временных интервалах по данному инструменту развивается боковик в диапазоне между уровнями 1.1450-1.1490. При этом на более старших тайм-фреймах сейчас происходит обратный ретест верхней области широкого диапазона торгов 1.1275-1.1480, в котором валютная пара  провела более двух месяцев. Это сильный сигнал в пользу возобновления движения вверх и движения цены по направлению к уровню 1.1600, а в более долгосрочно перспективе к отметке 1.1800. Поэтому из текущей консолидации 1.1450-1.1490 ожидаем выход цены вверх.

  • Уровни сопротивления: 1.1485, 1.1540, 1.1600
  • Уровни поддержка: 1.1450, 1.1430, 1.1390.

Основной сценарий  –  рост к 1.1540.

Альтернативный сценарий – закрепление ниже 1.1450 и снижение к 1.1390.

Вчерашняя консолидация серьезно повысила неопределенность на рынке, но общий новостной фон, а так же ситуация на графике пока сохраняют приоритет за сценарием с возобновлением восходящего движения. Поэтому покупки сохраняют свою актуальность. Искать точки входа по-прежнему стоит вблизи уровня 1.1450.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | Фунт ожидает решения парламента

Нет комментариев. Ваш будет первым!