Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD остается в боковике

Опубликовано: 1932 дня назад (3 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD открыла новый торговый год значительным снижением, на 1% на фоне широкомасштабного укрепления доллара. Индекс доллара в моменте демонстрировал рост более чем на 0,7%, но в конце американской сессии торгов ситуация на рынке кардинально изменилась. Американская валюта начала активно сдавать свои позиции после публикации информации от Apple о снижении прогнозов по продажам гаджетов в первом квартале 2019 года, на фоне активно снижающегося спроса в Китае. Эта новость резко снизила интерес инвесторов к доллару, поскольку сейчас трейдеры опасаются что дальнейшее ухудшение ситуации в мировой экономике, будет оказывать все большее влияние и на темпы экономического роста в США. Высокая волатильность на финансовых площадках, а так же замедление темпов роста основных экономических показателей может привести к очередному пересмотру прогнозов со стороны ФРС в вопросе дальнейшего повышения процентной ставки в США. Накануне Дональд Трамп попытался успокоить финансовые рынки, заявив о том, что по ему мнению рост на финансовых площадках возобновиться после того как между США и Китаем будет заключено торговое соглашение, но пока его комментарии на заседании кабинета министров не произвело ощутимого влияние на торги.

В Европе пока никаких новостей нет, поэтому ключевое влияние на пару EUR/USD оказывают исключительно новости из США. Европейская валюта пока остается достаточно слабой на фоне сохраняющихся высоких внутриполитических и экономических рисков, но благодаря ослаблению позиций доллара пара EUR/USD пока удерживается в узком диапазоне торгов, который был обозначен рынком еще в декабре 2018 года.

Возросшие опасения рынка относительно возможного замедления темпов роста экономики США, на фоне негативных тенденций в глобальной экономики будут значительно повышать интерес инвесторов к статистике из Соединенных Штатов. Сегодня в преддверии публикации основного отчета по рынку труда будет представлен отчет от ADP по изменениям занятых в несельскохозяйственном секторе. Еще более сильное влияние на рынок могут оказать свежие данные по PMI производственного сектора США, где эксперты ожидают увидеть снижение показателя с 59,3 до 57,7 пунктов.

На графике, несмотря на рост волатильности ситуация принципиально не изменилась. Торги по-прежнему проходят в горизонтальном канале  1.1275-1.1480 из которого валютная пара никак не может выбраться. Сейчас цена находится в середине отмеченного боковика, поэтому можно ожидать сохранения текущего диапазона торгов как минимум на сутки. Ожидать развития направленного трендового движения можно будет только после закрепления валютной пары за приделами отмеченного боковика, что может придать существенным импульс дальнейшему движению цены.

  • Уровни сопротивления: 1.1480, 1.1620, 1.1820
  • Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1180.

Основной сценарий  –  локальный рост в направлении уровня 1.1480.

Альтернативный сценарий – закрепление ниже 1.1350 и снижение к 1.1275.

Ситуация на рынке остается очень неопределенной, пока цена не может выбраться за приделы канала 1.1275-1.1480, поэтому открывать позиции в рынке стоит от границ отмеченного боковика.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: чего ожидать в начале 2019 года? | По GBP/USD сохраняется глобальный медвежий тренд

Нет комментариев. Ваш будет первым!