Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD растет несмотря на слабость европейской валюты

Опубликовано: 1950 дней назад (18 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD открыла торговую неделю уверенным ростом, даже несмотря на слабые данные внутренней статистики по инфляции.  Согласно представленным вчера данным индекс потребительских цен в ЕС за месяц снизился с 2,0% до 1,9%. Снижение инфляционного давления на фоне обострившихся проблем в экономике ЕС будет способствовать сохранению текущей мягкой политики со стороны ЕЦБ, что является негативным фактором для европейской валюты в долгосрочной перспективе.

Еще большее беспокойство инвесторов сейчас вызывают бюджетные проблемы во Франции. Вчера министр финансов этой страны заявил о том, что дефицит бюджета на 2019 год будет максимально близок к 3%. Такой проект бюджета будет крайне сложно согласовать с ЕС, на фоне конфликта Брюсселя и Рима, где дефицит бюджета гораздо ниже. Поэтому вчерашний рост валютной пар EUR/USD происходил не столько за счет укрепления европейской валюты, сколько за счет ослабления курса доллара перед заседанием FOMC.

Вчера Дональд Трамп в очередной раз отметился критикой в адрес действий ФРС, выразив в своем твиттере удивление по поводу рассмотрения очередного повышения ставки на фоне обострение проблем в глобальной экономики, замедления роста в Китае, проблем во Франции.  Эти высказывания вряд ли смогут повлиять на решение ФРС, инвесторы по-прежнему ждут еще одного повышения ставки в этом году, но большинство экспертов сходятся во мнении, что в 2019 году Федрезерв несколько изменит свою политику и замедлит темпы повышения ставки. Поэтому даже несмотря на усугубление экономических и политических проблем в ЕС общий фон сейчас скорее можно охарактеризовать как нейтральный.

Сегодня в центре внимания инвесторов будут данные от института IFO по Германии, а так же статистика по строительству в США, но, вероятнее всего, активность трейдеров будет постепенно снижаться в преддверии оглашения результатов заседания FOMC, которое завершиться завтра.

На графике за сутки не произошло принципиальных изменений. Торги по-прежнему проходят в устойчивом горизонтальном канале 1.1275-1.1430.Вчера после ретеста нижней границы боковика мы наблюдали развитие локальной бычьей волны, которая подтвердила наши ожидания относительно продолжения консолидации валютной пары в отмеченном выше диапазоне цен.  Рассчитывать на формирование направленного трендового движения можно будет только после закрепления валютной пары за границами канала 1.1275-1.1430.

  • Уровни сопротивления: 1.1360, 1.1430, 1.1480
  • Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1200.

Основной сценарий –  продолжение локальной бычьей волны к уровню 1.1410.

Альтернативный сценарий – пробой локальной поддержки на 1.1330 и снижение к 1.1275.

Сейчас валютная пара находится в середине горизонтального канала, поэтому лучше воздержаться от принятия торговых решений и ожидать цену на одной из границ канала 1.1275-1.1430, для входа в рынок.


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | Доллар толкает пару GBP/USD вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!