Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD снижается на фоне публикации неубедительной статистики из Европы

Опубликовано: 1780 дней назад (15 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара EUR/USD завершила торги во вторник в красной зоне, на фоне публикации неоднозначной статистики из Германии и восстановления индекса доллара.

Опубликованные вчера индексы ZEW по Германии в целом указывают на преобладание негативных настроений крупных институциональных инвесторов относительно перспектив развития экономики страны, что значительно снизило интерес трейдеров к покупкам европейской валюты.

Спрос на американскую валюту наоборот вырос благодаря снижению напряженности в торговых взаимоотношениях между США и Китаем, после того как Дональд Трамп заявил о том, что в скором времени стороны все же могут заключить торговое соглашение.

Сегодня утром были опубликованы предварительные данные по росту ВВП Германии, которые оказались несколько хуже ожиданий рынка, оказав давление на пару EUR/USD. Предварительно квартальный рост ВВП составил 0,4%, что соответствует прогнозам, а вот рост годового показателя не дотянул до прогнозного значения в 0,7% и составил 0,6%.

Позднее сегодня будут обнародованы предварительные данные по росту ВВП ЕС, но более сильное влияние на рынок, вероятно, будут оказывать данные экономической статистики из США. Основное внимание инвесторы уделят данным по розничным продажам. Эксперты прогнозируют рост объема розничных продаж на 0,2% и рост базового индекса продаж (не включает продажи автомобилей) на 0,7%. Выход более сильных данных может оказать серьезную поддержку доллару, поскольку эти показатели являются важными индикаторами потребительских расходов и темпов развития американской экономики. Соответственно более слабые данные могут значительно снизить интерес инвесторов к американской валюте, оказав поддержку паре EUR/USD.

На графике отмечаем, что покупателям не удалось удержать цену выше уровня 1.1210, что указывает на высокую вероятность дальнейшего развития медвежьего движения в направлении отметки 1.1180. Поэтому покупки по данному инструменту стоит рассматривать только в случае  закрепления цены выше 1.1210.

·                       Уровни сопротивления: 1.1260, 1.1320, 1.1430.

·                       Уровни поддержка: 1.1210, 1.1180, 1.1150.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1180.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1210 и рост к 1.1260.

На рынке пока преобладает умеренно-негативный новостной фон, который способствует развитию нисходящей тенденции. Поэтому краткосрочно стоит отдавать предпочтения продажам инструмента с поиском ближайших точек входа на уровне 1.1220.  


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: в центре внимания данные по инфляции в США | Технический анализ BTC/USD 15 мая, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!