Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара EUR/USD выбралась из боковика

Опубликовано: 1905 дней назад (10 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD после небольшой коррекции возобновила движение вверх и наконец-то смогла выбраться из узкого горизонтального диапазона, в котором торги проходили уже более двух месяцев. По итогам дня валютная пара совсем немного не дотянула до роста в 1% при этом индекс доллара по итогам дня потерял более 0,7%.

Серьезное ослабление доллара по-прежнему связано с переоценкой инвесторами перспектив дальнейшей реализации монетарной политики в США. При этом американская валюта начала активно сдавать свои позиции еще до публикации протоколов FOMC. С началом американской сессии торгов в США состоялись выступления глав ФРБ Чикаго и Атланты, оба из которых говорили о неопределенности начала следующего этапа повышения ставок и высокой неопределенности экономических перспектив. На этих комментариях доллар ускорил свое падение которое было продолжено уже после публикации протоколов FOMС. Протоколы в целом подтвердили все опасения инвесторов связанные с приостановкой текущего цикла повышения ставок и отсрочкой нового этапа повышения на неопределенный срок. В ближайшее время в ФРС будут внимательно следить за экономическими показателями, что бы оценить степень влияния внешних и внутренних факторов на дальнейшие темпы развития.

В этом ключе сегодня инвесторы будут очень внимательно следить за выступление Джерома Пауэлла на мероприятии в Вашингтоне, которое запланировано на 18:30 по мск. На наш взгляд, если Пауэлл затронет тему монетарной политики, то он только подтвердит выводы которые сделали вчера трейдеры исходя из анализа протоколов FOMC.

Что касается европейской валюты, то здесь пока наблюдается определенное информационное затишье, которое в целом идет на пользу евро. Из важных экономических данных вчера были опубликованы только свежие цифры по безработицы, которая неожиданно снизилась до 7,9%. Предыдущий показатель был на уровне 8,1%, но так же был пересмотрен в сторону понижения до 8,0%. Сегодня трейдеры будут внимательно изучать уже протоколы декабрьского заседания ЕЦБ, которые помогут оценить перспективы реализации монетарной политики в ЕС, но больших сюрпризов, вероятно ждать не стоит. ЕЦБ вряд ли пойдет на изменение кредитно-денежной политики в текущих условиях.

На графике состоялось событие которого трейдеры ожидали на протяжении нескольких недель, цена покинула границы боковика 1.1275-1.1480. Соответственно сейчас быки подтвердили свое преимущество на рынке и обозначили приоритет дальнейшего среднесрочного, а возможно и долгосрочного, движения цены в северном направлении. Основной вопрос заключается в том, будет ли движение продолжено с текущих уровней, или нас ожидает коррекционный откат и ретест верхней границы канала 1.1275-1.1480? Ответ будет получен сегодня. Пока в качестве ориентира выступает уровень 1.1500, поскольку торги проходят выше этой отметки ждем продолжения роста.

  • Уровни сопротивления: 1.1560, 1.1600, 1.1630
  • Уровни поддержка: 1.1500, 1.1450, 1.1390.

Основной сценарий  –  рост к 1.1600.

Альтернативный сценарий – пробой поддержки на 1.1500 и снижение к 1.1450.

На рынке преобладают бычьи сигналы, поэтому рассматриваем покупки, которые можно искать при откате цены к уровню 1.1500.   


Аналитик компанииFort Financial Services

Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | Фунт ждет голосования в парламенте

Нет комментариев. Ваш будет первым!