Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD нервно ждет начала саммита ЕС

Опубликовано: 1834 дня назад (21 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня практически никак не отреагировала на публикацию хорошего отчета по розничным продажам в Великобритании за февраль. Согласно обнародованным данным рост продаж в феврале, по сравнению с январем, составил 0,4%, при прогнозе в -0,4%. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,0%, что также выше прогноза, который составлял 3,3%.

Слабая реакция рынка объясняется концентрацией участников торгов на более важных новостях, связанных с началом саммита ЕС, на котором будет обсуждаться вопрос о переносе даты Brexit. По этой же причине, большинство экспертов ожидают слабой реакции рынка на заседание Банка Англии, итоги которого будут озвучены позднее. Регулятор, вероятно, оставит основные параметры своей монетарной политики и уровень процентных ставок без изменений .

Все внимание инвесторов сейчас приковано к саммиту ЕС, в преддверии которого на рынке было очень много спекуляций. Вчера некоторые СМИ распространили информацию о том, что президент Франции, Макрон, намерен заблокировать просьбу Великобритании об отсрочке Brexit. Позднее пресс-секретарь администрации президента опроверг эту информацию, назвав её «чистой спекуляцией».

Сегодня утром серьезно давление на фунт оказали сообщения о возможном отказе ЕС в удовлетворении просьбы Великобритании перенести Brexit на 30 июня. Главы стран ЕС хотят, что бы Великобритания покинула состав ЕС до начала выборов в Европарламент, поэтому выступают з отсрочку Brexit до 22 мая.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможности проведения внеочередного саммита ЕС на следующей неделе, в том случае если за неделю Терезе Мэй не удастся убедить парламент страны в необходимости ратификации согласованного с ЕС документа о Brexit.

Движение валютной пары GBP/USD в горизонтальном канале  1.3200-1.3300 было не долгим. Пробой нижней границы боковика обозначил приоритет в пользу дальнейшего развития медвежьей волны целью для которой может выступать уровень 1.3050, поскольку продавцам удалось продавить вчерашний минимум на 1.3150, под которым сейчас идет закрепление цены. Рассчитывать на рост котировок сегодня можно будет после возврата основных торгов за уровень 1.3150.

·         Уровни сопротивления: 1.3250, 1.3300, 1.3400;

·         Уровни поддержки: 1.3050, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.3050.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3150 и рост к 1.3300.

Решения саммита ЕС могут оказать очень сильное влияние на пару GBP/USD. Заранее предсказать вектор движения цены в таком случае очень сложно. Поэтому сегодня рекомендуем воздержаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services

Итоги заседания FOMC подбросили пару EUR/USD за уровень 1.14 | Технический анализ BTC/USD 21 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!