Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD растет на комментариях Терезы Мэй

Опубликовано: 1879 дней назад (26 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня демонстрирует рост более чем на 0,8% и сейчас торгуется выше уровня 1.32, на фоне появления сообщений о том, что премьер-министр Великобритании признала возможность отсрочки Brexit на более поздний срок. Рынок воспринимает это как очень позитивный сигнал, значительно снижающий вероятность «жесткого» сценарий выхода Великобритании из ЕС.

При этом со стороны оппозиции уже звучат призывы не просто о переносе даты Brexit. но и о проведении повторного референдума. Именно с этой инициативой сейчас выступает лидер Лейбористов Джереми Корбин. Он намерен сегодня вынести на рассмотрение парламентариев соответствующую поправку. Хотя многие аналитики считают, что инициатива Корбина не получит поддержку большинства, поскольку сторонники правящей Консервативной партии выступают против такого решения.

Ранее аналитики HSBC высказали предположение о том, что если сегодня Тереза Мэй не получит поддержку у парламентариев завтра на голосование может быть выставлен вопрос о дальнейшем плане действий. Большинство парламентариев как раз поддерживают вариант с отсрочкой даты Brexit на более поздний срок.

Еще одним важным событием сегодняшнего дня в Великобритании является представление главой Банка Англии отчета по инфляции. К удивлению многих Карни отметил, что несмотря на влияние негативных факторов связанных с Brexit фундаментальные показатели британской экономики остаются сильными. Если экономика продолжит развиваться текущими темпами Банк Англии будет проводить постепенное повышение процентных ставок в рамках прогнозов которые были озвучены регулятором ранее. При этом регулятор не будет проводить сокращение активов на своем балансе пока уровень ставки не достигнет значения в 1,5%.

На фоне всех этих сообщений фунт демонстрирует сильный рост, который может продолжится в том числе благодаря ослаблению курса доллара, индекс которого сейчас торгуется со снижением на 0,15%.

На графике валютная пара обновила локальный максимум на уровне 1.3200. Это сильная заявка на продолжение позитивного движения уже с новой целью на уровне 1.3300. Реализован данный сценарий может быть уже в ближайшие дни, в том случае если сегодня покупателям удастся удержать цену выше отметки 1.3200. В противном случае будет сформирован разворотный сигнал «ложный пробой», в рамках которого можно ожидать развития откатного движения как минимум к отметки 1.3100.

  • Уровни сопротивления: 1.3215, 1.3300, 1.3350;
  • Уровни поддержки: 1.3200, 1.3100, 1.3050.

Основной сценарий – рост к 1.3300

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3200 и откат к 1.3100

Локально на рынке доминирует сильный бычий тренд, который пока полностью исключает продажи валютной пары. С другой стороны покупать инструмент на текущих уровнях тоже весьма опасно, поэтому лучше всего пока воздержать от активных торгов. В качестве альтернативы можно предложить покупки GBP/USD с очень умеренными рисками от уровня 1.3200.   


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: в центре внимания отчет Джерома Пауэлла в Сенате США | Технический анализ BTC/USD 26 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!