Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD снижается на растущей неопределенности вокруг Brexit

Опубликовано: 1863 дня назад (14 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD на торгах в четверг корректируется после обновления накануне максимумов более чем за восемь месяцев торгов.

Главным драйвером роста котировок стали итога прошедшего голосования в парламенте Великобритании, на котором большинством голосов был отклонен вариант с выходом из ЕС без соглашения 29 марта текущего года. Примечательно, что данное голосование не исключает возможности выхода без соглашения в любое другое время, о чем вчера заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Большинство инвесторов уверены, что сегодня парламент проголосует за отсрочку Brexit, но это решение не будет окончательным, поскольку эту просьбу должны еще одобрить все 27 стран ЕС. Ожидается что решение будет приниматься на саммите, который состоится на следующей неделе в Брюсселе. Сегодня стало известно, что председатель Евросовета Дональд Туск обратиться к членам ЕС с призывам рассмотреть вариант длительной отсрочки Brexit, что бы этого времени было достаточно для пересмотра позиции Великобритании по вопросу Brexit и согласованию всех спорных моментов. Этот призыв полностью противоречит комментариям Терезы Мэй, который она дала накануне, отметив, что отсрочка будет очень непродолжительной по времени.

Как видим вчерашнее голосование не внесло большой ясности в ситуацию с Brexit, что может оказать значительное давление на британскую валюту. Многие эксперты считают, что предложение о длительной отсрочки Brexit со стороны ЕС, может усилить позиции Мэй внутри страны, поскольку многие депутаты намерены как можно быстрее завершить первый этап процесса выхода Великобритании из ЕС. Сегодня утром так же поступали сообщения о том, что новые проект соглашения Мэй готова поддержать  североирландская партия ДЮП, но пока эта информация не получила официального подтверждения.

На наш взгляд растущая неопределенность будет оказывать очень сильное давление на британскую валюту, даже несмотря на возможное одобрение парламентом страны варианта с отсрочкой Brexit.

Сигналы технического анализа также указывают на высокую вероятность формирования существенного откатного движения по  GBP/USD. Накануне валютная пара обновила локальные максимумы, выше которых валютная пара не поднималась уже более восьми месяцев.  Попытка преодолеть уровень 1.3350 в итоге завершилась ложным пробоем, что является очень сильным разворотным сигналом в рамках которого можно ожидать снижения котировок в район 1.3050.

·         Уровни сопротивления: 1.3350, 1.3300, 1.3270;

·         Уровни поддержки: 1.3200, 1.3050, 1.3000.

Основной сценарий –  снижение к 1.3050.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3250 и рост к 1.3350.

Фундаментальный фон по данному инструменту остается неоднозначным, на графике есть достаточно сильные сигналы указывающие на разворот цены.  Поэтому сегодня приоритет стоит отдавать коротким позициям, которые можно рассматривать от уровней 1.3270 и 1.3300. 


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD обновила недельные максимумы | Технический анализ BTC/USD 14 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!