Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD снижается на сообщениях о возможном переносе голосования по Brexit

Опубликовано: 1864 дня назад (18 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD новую торговую неделю начинает снижением, на фоне сообщений The Daily Mail о том, что Тереза Мэй может отложить третье голосование по её плану Brexit, для усиления давления на парламент страны. Согласно сведениям Мэй может провести голосование в парламенте за несколько дней до Brexit, что бы часть депутатов перешли на её сторону, опасаясь, что продление сроков пребывания Великобритании в составе ЕС может быть более существенным. Если парламент одобрит план Мэй, Brexit будет перенесён на 30 июня, но, если парламентарии не поддержат план Мэй, сроки Brexit будет сдвинуты на более длительный период времени, что не устраивает многих законодателей.

Начавшаяся неделя может стать очень волатильной для британской валюты, поскольку вереди, помимо новостей связанных с Brexit, рынок ожидает публикации важных данных внутренней статистики, заседания Банка Англии и саммит ЕС. Данные экономической статистики вряд ли окажут большое влияние на формирование основного тренда по GBP/USD, но могут оказать сильное воздействие внутридневные торги.

Уже завтра будет опубликован отчет по рынку труда Великобритании. Эксперты ожидают сохранение безработицы на уровне 4,0%, и снижения темпов роста средней заработной платы с 3,4 до 3,2%.

В среду инвесторы ждут публикации данных по инфляции и предварительно запланированного на этот день голосования по Brexit в парламенте страны.

В четверг будут станут известны данные по розничным продажам и итоги заседания Банка Англии. В этот же день стартует саммит ЕС на котором будет обсуждаться вопрос об отсрочке Brexit.

В пятницу инвесторы будут следить за решениями саммита ЕС.

На графике, в последние торговые дни цена оказалась зажатой в узкий ценовой канал, с границами на уровнях 1.3200-1.3300. Сегодня, вероятнее всего, не стоит ожидать выхода цены из отмеченного боковика. Более вероятным для отработки является сценарий с формированием умеренного нисходящего движения от уровня 1.3300 к 1.3200. направление среднесрочного движения во многом будет зависеть от направления выхода цены из текущей консолидации. Учитывая полученный на прошлой неделе разворотный сигнал пока приоритетным является сценарий с пробоем нижней границы боковика и снижением котировок к 1.3000. Но, если покупателям удастся закрепиться выше 1.3300 – на первый план выйдет вариант с ростом котировок к 1.3400.

·         Уровни сопротивления: 1.3330, 1.3350, 1.3400;

·         Уровни поддержки: 1.3200, 1.3050, 1.3000.

Основной сценарий –  снижение от 1.3300 к 1.3200.

Альтернативный вариант –  пробой сопротивления 1.3300 и рост к 1.3400.

Среднесрочная неопределенность по инструменту остается высокой, но краткосрочно валютная пара застряла в боковике 1.3200-1.3300, поэтому основные торговые решения стоит принимать вблизи границ отмеченного ценового канала.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: ждем итогов заседания FOMC | Технический анализ BTC/USD 18 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!