Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD уходит на коррекцию

Опубликовано: 1856 дней назад (28 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня торгуется разнонаправленно, сохраняя преимущественно боковую динамику движения.

В начале текущей недели британский фунт продемонстрировал достаточно сильный рост по отношению к доллару, на фоне повеления позитивных новостей относительно Brexit. В первую очередь инвесторы позитивно оценили тот факт, что и Великобритания и ЕС сейчас практически полностью исключают возможность «жесткого» выхода Великобритании из ЕС. Во-вторых, в последние дни все более активно обсуждается вопрос об отсрочке Brexit на более поздний срок. Поддавшись давлению парламентариев такой исход событий уже не исключает и Тереза Мэй. По её словам, если парламентарии 12 марта проголосуют против её проекта Brexit и отвергнут сценарий неконтролируемого выхода из ЕС, 14 марта на голосование будет поставлен вопрос об отсрочке Brexit. Точные сроки переноса пока не называются, но по словам премьер-министр Ирландии Л. Варадкар этом может быть либо июнь либо июль.

О возможно переносе Brexit все активнее говорят и в Европе. Согласно сообщениям Deutsche Welle на встрече в Париже Меркель и Макрон согласились поддержать план отсрочки Brexit, если такое предложение поступит от британской стороны.

Таким образом в последние дни мы видим значительное улучшение новостного фона по паре GBP/USD, который в перспективе будет способствовать дальнейшему укреплению позиций британской валюты.

Основная проблем для британского фунта заключается в том, что котировки сейчас достигли новых многомесячных максимумов, что заставляет многих инвесторов фиксировать длинные позиции, сдерживая дальнейший рост цены. Поэтому несмотря на общий фон локально британский фунт будет оставаться находится под давлением.

На графике сегодня развивается нисходящая коррекция, после очень сильного роста котировок накануне. На торгах в среду валютная пара обновила многомесячные максимумы встретив очень сильное сопротивление в диапазоне 1.3320-1.3330. Закрепиться выше 1.3300 покупателям пока не удается, поэтому на первый план выходит сценарий с развитием коррекционного движения, целью для которого выступает уровень 1.3200.

  • Уровни сопротивления: 1.3300, 1.3330, 1.3360;
  • Уровни поддержки: 1.3270, 1.3240, 1.3180.

Основной сценарий – снижение к 1.3200

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3300 и рост к 1.3350.

На графике преобладают сигналы указывающие на высокую вероятность развития коррекционного движения. Поэтому несмотря на общее доминирование бычьего тренда сегодня предпочтение стоит отдавать коротким позициям, которые стоит искать вблизи уровня 1.3300.      


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: сохраняется неопределенность | Технический анализ BTC/USD 28 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!