Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD ждет голосования парламента Великобритании

Опубликовано: 1904 дня назад (29 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Британский фунт стерлингов сегодня торгуется очень нервно в ожидании очередного важного голосования в парламенте Великобритании. На протяжении первой половины торгового дня пара GBP/USD торговалась возле уровня открытия торгового дня пытаясь то продолжить нисходящую коррекционную волну, то возобновить рост.

Нервозность инвесторов связана с сохраняющейся высокой неопределенностью относительно Brexitю. Несмотря на публикации некоторых СМИ о том, что Тереза Мэй не хочет реализовывать сценарий с выходом из ЕС без соглашения именно данный вариант исхода событий сейчас видится как наиболее вероятный. Об этом накануне заявила заместитель Мишеля Барнье.

Основная неопределенность сегодня связана с тем, что перед голосованием по «плану Б» парламент Великобритании должен проголосовать за поправки к данному законопроекту, которые могут существенно изменить отношение парламентариев к законопроекту. В частности представители представитель Лейбористской партии Иветт Купер и Консервативной Ником Боулсом выдвинута поправка, которая предусматривает отсрочку Brexit  если к концу февраля не будет ратифицированного соглашения. По сути это одна из ключевых поправок к «плану Б» Мэй и от голосования по ней во много будет завесить дальнейший ход развития событий сегодня.

Напомним, что ранее британские СМИ сообщали о том, что сама Тереза Мэй не хочет реализации сценария «жесткого» Brexit, о чем она ранее заявляла на заседании правительства. При этом пока она не может публично озвучить эту позицию, так как это может навредить её переговорам с ЕС.

Больше сегодня никаких важных событий в Великобритании не ожидается. Все внимание исключительно на события в парламенте, при этом, пока, на момент написания обзора точное время проведения голосования предложенному Терезой Мэй законопроекту неизвестно.

На графике пока развивается нисходящая коррекция, после неудачной попытки покупателей закрепиться выше промежуточного сопротивления 1.3200. В качестве основного ориентира внутри дня выступает уровень 1.3170. Пока торги проходят ниже приоритетным является сценарий с продолжением коррекционной волны в направлении уровня 1.3080. Если покупателям удастся закрепиться выше 1.3170 ждем развития новой бычьей волны в направлении уровня 1.3300.

  • Уровни сопротивления: 1.3170, 1.3200, 1.3300;
  • Уровни поддержки: 1.3080, 1.3020, 1.3000.

Основной сценарий – закрепление ниже 1.3170 и снижение к 1.3080.  

Альтернативный вариант – закрепление выше 1.3170 и рост к 1.3300.

На рынке сохраняется высокая неопределенность, поэтому сегодня лучше воздержаться от торгов данным инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services    

EUR/USD: быкам нужна передышка | Технический анализ Ethereum 29 января, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!