Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD ждет января

Опубликовано: 1941 день назад (27 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD не смогла закрепиться выше уровня 1.27 и достаточно быстро вернулась в диапазон 1.26-1.27 в котором проходят основные торги с середины декабря.

Главным фактором давления на британскую валюту остается неопределенность связанная со сценарием реализации Brexit. После того как Тереза Мэй приняла решение о переносе голосования на январь, большинство инвесторов значительно снизили вою торговую активность. Ожидается что парламент возобновит обсуждение законопроекта о Brexit 78 января, а на недели, которая начинается 14 января будет назначено итоговое голосование.

В последние дни правительство Великобритании активно вело переговоры как внутри страны так и за её приделами для усиления своих позиций перед решающим голосованием в парламенте. От ЕС Тереза Мэй пытается добиться некоторых уступок и гарантий в вопросе регулирования ирландской границы, а внутри страны правительство Мэй пытается убедить депутатов в безальтернативности иных вариантов выхода Великобритании из ЕС. Пока ни в одном ни в другом направлении Терезе Мэй не удалось достичь существенных успехов, поэтому в среднесрочной перспективе британский фунт будет оставаться под существенным давлением. Вероятность реализации самого худшего сценария выхода Великобритании из ЕС, который приведет к существенному ослаблению британской валюты, значительному снижению темпов роста экономики и ухудшению других важных экономических показателей, остается очень высокой.

Поскольку в ближайшие дни  на рынке не будет важных политических и экономических новостей из Соединенного Королевства, основным драйвером для движения пары GBP/USD, вероятно, будет выступать американский доллар.

На графике после неудачной попытки покупателей закрепиться выше уровня 1.2700 торги вновь перешли в диапазон 1.2600-1.2700 и по всей видимости участники торгов настроены на сохранение балансового состояния рынка, как минимум до конца текущего года. Ожидать формирования направленных трендовые движение цены стоит только после закрепления валютной пары за приделами обозначенного ценового канала. 

  • Уровни сопротивления: 1.2680, 1.2700, 1.2825;
  • Уровни поддержки: 1.2620, 1.2600, 1.2550.

Основной сценарий – консолидация в диапазоне 1.2600-1.2700.

Альтернативный вариант – закрепление цены ниже 1.2600 и снижение к 1.2500.

Неопределенность на рынке остается очень высокой, но цена пока продолжает движение в рамках довольно устойчивого канала 1.2600-1.2700, поэтому можно рассматривать открытие краткосрочных позиций от границ отмеченного боковика.


Аналитик компании Fort Financial Services

Рынок не может определиться с вектором движения | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!