Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD ждет нового голосования в парламенте

Опубликовано: 1870 дней назад (13 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD сегодня торгуется в зеленой зоне ожидая очередного важного голосования в парламенте Великобритании.

Во вторник парламент отверг план Brexit Терезы Мэй, который включал в себя дополнительные соглашения с ЕС, достигнутые накануне. Сейчас, согласно обнародованному ранее плану действий, 13 марта на голосование в парламенте должен быть выдвинут вариант с выходом из ЕС без соглашения о Brexit. Если парламент страны отвергнет данный сценарий, 14 марта на голосование будет поставлен вопрос о переносе даты Brexit. Рынок ожидает, что события будут развиваться по второму сценарию и завтра парламент Великобритании проголосует за отсрочку Brexit.

Ранее инвесторы достаточно позитивно реагировали на сообщения о переносе даты Brexit на более поздний срок, поскольку данный сценарий практически исключает вероятность «жесткого» выхода Великобритании из ЕС. Но, на наш взгляд, при любом раскладе британская валюта в ближайшие дни окажется под очень сильным прессингом, поскольку отсрочка Brexit не решает самой сути проблемы, которая заключается в том, что Великобритания и ЕС не могут найти компромиссного варианты Brexit. При этом экономическая активность в стране будет оставаться под давлением на фоне растущей неопределенности и рисков связанных с Brexit.

Помимо политических новостей сегодня в Великобритании будет представлен бюджет страны и обновлены прогнозы по развитию экономики.

Сегодня основные торги по GBP/USD проходят в районе уровня 1.3150, соответственно эта отметка является основным внутридневным уровнем сопротивления. Пока цена находится ниже этого значения более вероятным для отработки является сценарий с развитием медвежьей волны в направлении уровня 1.3050. При пробое этой отметки можно ожидать снижения цены к 1.2950. Если покупателям удастся закрепиться выше 1.3150 ждем развития бычьего движения с ближайшей целью на 1.3200.

  • Уровни сопротивления: 1.3150, 1.3200, 1.3300;
  • Уровни поддержки: 1.3050, 1.2950, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.3050.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3150 и рост к 1.3200.

В целом ситуация по данному инструменту остается очень неопределенной. Поэтому мы рекомендуем воздержаться от торгов данным инструментом. В качестве альтернативного сценария можно рассмотреть продажи от уровня 1.3150.


Аналитик компании Fort Financial Services

Потенциал роста пары EUR/USD остается ограниченным | Технический анализ BTC/USD 13 марта, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!