Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

По GBP/USD сохраняется глобальный медвежий тренд

Опубликовано: 1932 дня назад (3 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Паре GBP/USD постепенно восстанавливается после сильного снижения котировок в начале дня когда в момент цена опускалась значительно ниже уровня 1.25. При этом новая волна распродаж по рынку была связана не столько с новостями из Великобритании, сколько с бегством инвесторов от рисков и тотальной распродажей всех активов которые потенциально могут привести к существенным потерям для инвесторов.

Главной темой для фунта стерлингов остается Brexit. Накануне издание Financial Times распространило информацию о том в ближайшие дни Тереза Мэй намерена провести переговоры с некоторыми представителями стран ЕС, Ангелой Меркель, Марком Рютте и Дональдом Туском. Одной из главных тем переговоров станет обсуждение вопроса о предоставлении Великобритании дополнительных гарантий по ограниченному времени действия особого таможенного режима между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Ранее лидеры ЕС не поддержали инициатив Терезы Мэй и не пошли на уступки британскому правительству. Соответственно сейчас Тереза Мэй в преддверии проведения очередных дебатов в парламенте Великобритании активизировала свои усилия по получению определенных уступок со стороны ЕС, которые помогли бы её склонить на свою сторону большинство парламентариев.

Накануне глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил о том, что Тереза Мэй может получить поддержку парламентариев в том случае если от ЕС её удастся получить гарантии на счет таможенного союза.  Он отметил, что Великобритания не выдвигает никаких новых требований к ЕС, а лишь пытается привнести ясность в формулировку «временный» относительно особого таможенного режима в Ирландии.

Сегодня в Великобритании были опубликованы новые данные по PMI строительного сектора. Фактический показатель оказался ниже прогнозного значения и уровня прошлого месяца - факт 52,8, прогноз 52,9, предыдущий показатель 53,4.

На графике развивается локальная коррекция после снижения котировок ниже уровня 1.2500. Ближайший сильный уровень сопротивления сейчас расположен в район отметки 1.2620, поэтому текущий коррекционный рост в ближайшие часы может получить свое продолжение. Но в рамках доминирующего на рынке сильного медвежьего тренда после ретеста уровня 1.2620 стоит ожидать возобновления движения вниз и снижения котировок в район 1.2450.

  • Уровни сопротивления: 1.2620, 1.2710, 1.2760;
  • Уровни поддержки: 1.2550, 1.2500, 1.2450.

Основной сценарий – краткосрочный рост в направлении уровня 1.2620.

Альтернативный вариант – пробой поддержки на 1.2550 и снижение к 1.2500.

На рынке по-прежнему доминирует медвежий тренд, поэтому предпочтение отдаем продажам, которые можно рассматривать вблизи уровня 1.2620.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Пара EUR/USD остается в боковике | Технический анализ рынка BTC/USD с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!