Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Потенциал роста пары EUR/USD остается ограниченным

Опубликовано: 1865 дней назад (13 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

На торгах во вторник пара EUR/USD сохранила позитивную динамику движения, и завершила день с результатом +0,4%.

Главным драйвером роста вчера выступила не европейская валюта, а американский доллар, который локально оказался под давлением данных внутренней статистики. Опубликованный вчера отчет по инфляции за февраль показал, что базовый индекс потребительских цен (г/г) за месяц снизился с 2,2% до 2,1%, а аналогичный показатель (м/м) опустился с 0,2% до 0,1%. Эксперты ожидали, что оба показателя останутся на уровне прошлого отчетного периода. Данные по рынку труда и инфляции являются ключевыми при формировании монетарной политики для ФРС, и более слабые отчеты в целом оправдывают действия регулятора по приостановки цикла повышения процентных ставок.

В Европе вчера важных экономических новостей не было, поэтому основное внимание инвесторы уделили событиям в Великобритании. Поздно вечером парламент страны в очередной раз отверг план Brexit Терезы Мэй. Против соглашения проголосовали 391 член парламента, а за всего 242. И фунт и евро отреагировали на это решение сдержанным снижением в конце торгового дня. Сегодня на голосование будет вынесен вопрос о Brexit без соглашения с ЕС, но большинство экспертов считают, что парламентарии проголосуют против.

Сегодня на европейской сессии торгов влияние на рынок могут оказать данные по объему промышленного производства в ЕС за январь и выступление представителя ЕЦБ Мерша. В США в центре внимания будут данные по заказам на товары длительного пользования и индексу цен производителей.

На графике продолжает развиваться коррекционное движение, которое вчера достигло своей основной цели на уровне 1.1300. Это достаточно сильный уровень сопротивления, на котором можно ожидать формирования разворотной формации и возобновления движения вниз. Данный сценарий сейчас рассматриваем в качестве основного. Ожидать продолжения коррекционного движения стоит только после закрепления цены выше 1.1300.

·         Уровни сопротивления: 1.1300, 1.1330, 1.1350.

·         Уровни поддержка: 1.1270, 1.1245, 1.1200.

Основной сценарий  –  снижение к 1.1245.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1300 и рост к 1.1330.

Фундаментальный фон по данному инструменту остается смешанным, но на графике есть предпосылки для формирования разворотного движения. Поэтому внутри дня можно рассматривать короткие позиции в диапазоне 1.1285-1.1300.

Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD 12 марта, 2019 | Пара GBP/USD ждет нового голосования в парламенте

Нет комментариев. Ваш будет первым!