Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок не может определиться с вектором движения

Опубликовано: 1941 день назад (27 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD в среду активно снижалась на фоне локального укрепления доллара, но уже сегодня покупатели смогли отыграть часть вчерашних потерь. При этом глобально за последние дни ситуация по паре EUR/USD не претерпела существенных изменений. И доллар, и европейская валюта остаются уязвимыми, что и обуславливает развитие преимущественно бокового движения цены на графике.

От активных покупок европейской валюты инвесторов отпугивают очевидные проблемы в экономики ЕС, а так же усиливающаяся политическая неопределенность и риски связанные с Brexit. На этом фоне единственным позитивным фактором для инвесторов является то, что в последние дни на рынке нет важных экономических и политических новостей, которые могли бы оказать влияние на евро.

Американская валюта в последнее время так же оказалась под сильным прессингом целого ряда важных факторов. Даже на фоне понижения прогнозов от ФРС на 2019 год президент Трамп продолжает активно критиковать политику финансового регулятора, называя её главной проблемой для экономики страны, и причиной обвала фондового рынка США, который на прошлой неделе показал худшую динамику за последние 10 лет торгов. Некоторые СМИ со ссылкой на осведомленные источники распространили информацию о том, что Трамп уже интересовался вопросом возможной отставки главы ФРС Пауэлла, что еще больше усиливает неопределенность на рынке. Сам Пауэлл заявил о готовности встречи с американским президентом, и по мнению администрации Белого Дома, прямой контакт между Трампом и Пауэллом мог бы поспособствовать снижению напряжённости.

Определенные коррективы в дальнейший ход торгов может внести и приостановка работы правительства США. Министерство торговли уже заявило о том, что целый ряд важных экономических отчетов, включая данные по ВВП, рынку жилья и др. публиковаться в этот период не будут. При этом статистика от Министерства труда будет выходить в штатном режиме.

Сегодня основное внимание инвесторов будет приковано к ежемесячному отчету ЕЦБ, а так же публикации индекса потребительского доверия СВ в США. На «тонком» рынке эти новости могут вызвать достаточно существенные колебания, но вряд ли они приведут к кардинальным изменениям в расстановке сил на валютном рынке.

На графике цена снова вернулась в диапазон 1.1275-1.1430 и судя по последним движениям валютной пары участники торгов намерены продолжит этот боковик как минимум до конца 2018 года. Сейчас торги проходят примерно в середине этого диапазона поэтому лучше всего воздержаться от активных торгов. Осуществлять вход в рынок лучше всего при росте, либо снижении котировок границам ценового канала 1.1275-1.1430.

  • Уровни сопротивления: 1.1430, 1.1475, 1.1520
  • Уровни поддержка: 1.1360, 1.1300, 1.1275.

Основной сценарий  –  дальнейшее развитие движение в канале 1.1275-1.1430.

Альтернативный сценарий – пробой сопротивления на 1.1430 и рост к 1.1520.

Неопределенность на рынке остается очень высокой, поэтому сейчас стоит воздержаться от активных торгов.  


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | Пара GBP/USD ждет января

Нет комментариев. Ваш будет первым!