Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Среднесрочно пара EUR/USD склонна к росту

Опубликовано: 1909 дней назад (28 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Валютная пара  EUR/USD завершила торговую неделю на мажорной, уверенным ростом более чем на 100 пунктов и закреплением выше уровня 1.14.

Важно, что главной движущей силой пятничного ценового движения, стала не единая европейская валюта, а американский доллар, который демонстрировал очень сильное снижение ко всем валютам G7. На закрытии торгов в пятницу доллар США потерял по отношению к австралийскому доллару 1,24%, просел относительно новозеландского доллара на 1,12%, к фунту стерлингов на 1,03%, к евро 0,89% и т.д. В конечном итоги по индексу доллара было зафиксировано снижение на 0,88%.

Важно, что снижение американской валюты совпало с заявлениями Трампа, о том, что ему удалось согласовать с конгрессом США возможность временного финансирования федеральных ведомств на ближайшие три недели. Большинство экспертов сходятся во мнении, что главным фактором риска остаются не внутриполитические проблемы, дальнейшая политика ФРС, которая, судя по последним комментариям чиновников, может претерпеть существенные изменения, по сравнению с прогнозами и планами, которые прозвучали в конце 2018 года. Поэтому в ближайшие дни основное внимание инвесторы будут уделять именно новостям связанным с политикой Федрезерва.

Сегодня наиболее важным событием дня должен стать отчет главы ЕЦБ Марио Драги об экономическом состоянии Еврозоны и политике ЕЦБ перед экономическим комитетом Европарламента. Напомним, что на прошлой неделе, пресс-конференция Марио Драги по итогам заседания ЕЦБ привела к сильному ослаблению курса единой европейской валюты.

Во вторник экономических новостей в ЕС и США будет немного. Среди наиболее важных событий стоит отметить публикацию данных по потребительскому доверию СВ. Эксперты ожидают снижения показателя со 128,1 до 124,0 пунктов.

Самым насыщенным новостными событиями днем на этой неделе должна стать среда. В отдельных европейских странах в этот день будет опубликован большой блок статистики. Во Франции станут известны предварительные данные по ВВП, а в Германии опубликуют индекс потребительского климата и отчет по инфляции. Но, наиболее важные события будут происходить в США, где сначала должен быть опубликован уточненный отчет по динамике ВВП США за четвертый квартал и данные от ADP по занятости, а вечером будут озвучены итоги двухдневного заседания FOMC и состоится итоговая пресс-конференция Джерома Пауэлла.

В четверг в Европе будут представлены предварительные данные о росте ВВП за четвертый квартала, также отчет по рынку труда.

В США среди большого блока статистики основное внимание стоит уделить данным о расходах и доходах физических лиц.

Завершаться торговая неделя будет предварительными данными по инфляции в Еврозоне и публикацией традиционно важного отчета по рынку труда США.

На графике состоялся очень важный для покупателей отскок цены от области поддержки 1.1275-1.1300. Этим движение быки сохранили актуальность сценария с развитием среднесрочного восходящего движения, целью для которого выступают уровни 1.1600 и 1.1800. Краткосрочно можно ожидать развития коррекционного движения с целями на уровнях 1.1380 и 1.1340, но на более длительной дистанции приоритетным сейчас является сценарий с ростом валютной пары.

  • Уровни сопротивления: 1.1415, 1.1480, 1.1515
  • Уровни поддержка: 1.1380, 1.1340, 1.1300.

Основной сценарий  –  коррекция к 1.1380 и возобновление движения вверх.

Альтернативный сценарий – пробой поддержки на 1.1380 и снижение к 1.1340.

Несмотря на смешанный новостной фон на графике вновь инициатива перешла на сторону покупателей. Поэтому предпочтение отдаем открытию длинных позиций от уровней 1.1380 и 1.1340.  

Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ BTC/USD | Фунт продолжает укрепляться на позитивных новостях о Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!