Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Экономические и политические проблемы ЕС оказывают давление на пару EUR/USD

Опубликовано: 1956 дней назад (12 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD вчера торговалась разнонаправленно, но в конечном итоге торги были завершены небольшим снижением, на 0,3%.

Основное давление на валютную пару по-прежнему оказывают проблемы связанные с Brexit. С одной стороны высокая неопределенность поддерживают высокий уровень спроса на доллар, который рассматривается инвесторами как защитный актив от возможных рисков. С другой стороны неопределенность условий Brexit оказывает прямое давление на европейскую валюту, поскольку “жесткий» Brexit создает существенные угрозы для существования Евросоюза в целом.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер вчера заявил о том, что Евросоюз не намерен пересматривать соглашение с Великобританией, поскольку не видит альтернативных вариантов решения этой проблемы. В то время как комментарии премьер-министра Великобритании Мэй противоположны, она говорит о том, что получает поддержку со стороны лидеров ЕС и надеется на смягчение соглашения о Brexit, чтобы его мог одобрить парламент Великобритании. У Мэй сейчас практически нет возможностей изменить ситуацию внутри Великобритании, поэтому она надеется что    страны ЕС могут пойти на уступки, поскольку неконтролируемый Brexit несет большие угрозы не только для Великобритании, но и создает серьезные риски для ЕС. Многие страны ЕС уже признались в том, что экономический ущерб от «жесткого» Brexit для них может быть очень существенным. Некоторые Европейские страны (Германия, Италия, Франция) заинтересованы в скорейшем решении проблемы Brexit для концентрации всех усилий на устранении внутренних проблем, которые создают серьезную угрозу для правящих политических сил.

На этом фоне доллар локально находится в более выигрышном положении, но и у американской валюты есть уязвимые места, которые могут привести к существенному ослаблению курса доллара в перспективе. Инвесторы серьезно изменили свои ожидания относительно дальнейших действий ФРС по повышению процентных ставок. Если раньше ожидалось, что Федрезерв может еще три раза повысить ставку в 2019 году, то сейчас большинство инвесторов ожидают не более одного повышения. В этом контексте очень важное значение для рынка могут иметь данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), которые сегодня будут представлены в США. Согласно прогнозам Базовый ИПЦ г/г должен вырасти с 2,1% до 2,2%, базовый ИПЦ м/м останется на уровне 0,2%. Соответственно в текущей ситуации любые данные ниже прогноза могут оказать сильное давление на доллар и поддержать пару EUR/USD, даже несмотря на низкий спрос на европейскую валюту.

На графике продолжается боковик в канале 1.1275-1.1430, который был обозначен участниками торгов еще во второй половине ноября. Поэтому даже несмотря на достаточно сильное локальное снижение котировок покупатели и продавцы сейчас сохраняют практически равные шансы на выход из горизонтального диапазона в нужно им направлении. Соответственно только после выхода цены из боковика 1.1275-1.1300 можно будет рассматривать дальнейшие сценарии среднесрочного движения цены. На текущий момент приоритет стоит отдавать торговле в диапазоне.

  • Уровни сопротивления: 1.1430, 1.1480, 1.1510
  • Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1200.

Основной сценарий –  продолжение движения в горизонтальном канале 1.1275-1.1300 в рамках которого локально можно ожидать развития восходящего движения к верхней границе боковика.

Альтернативный сценарий – пробой поддержки на 1.1300 и снижение цены к новым годовым минимумам на 1.1200


Аналитик компании Fort Financial Services

Технический анализ рынка Ethereum с помощью Метода оценки - “Потенциал тренда\" | GBP/USD: все внимание на голосование Консервативной партии

Нет комментариев. Ваш будет первым!