Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Золото имеет хорошие возможности для дальнейшего восстановления

Опубликовано: 1961 день назад (10 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Золото закрыло торговую неделю на максимальных уровнях с июля текущего года на фоне ослабления курса доллара и высокой волатильности на фондовых рынках.

Опубликованные в пятницу данные по рынку труда США показали, что за ноябрь в экономике было создано меньше рабочих мест чем ожидали эксперты, при этом в меньшую сторону был пересмотрен и показатель прошлого месяца. Данные по динамике средней заработной платы в целом совпали с ожиданиями экспертов, и, по мнению многих аналитиков, позволяют Федрезерв осуществить еще одно повышение  процентной ставки в этом году, но отчет по рынку труда показал, что пик занятости в США уже, скорее всего, пройден и в дальнейшем ФРС значительно снизит темпы повышения ставок. Сейчас инвесторы ожидают уже не трех повышений в 2019 году, как прогнозировалось ранее, а всего одного.

Опасения связанные с международной торговлей и замедления темпов роста глобальной экономики так же оказывают серьезную поддержку котировкам золота. Прошедшая неделя стала худшей для американского рынка с марта текущего года. Инвесторы активно избавляются от рисковых активов отдавая предпочтения золоту, поскольку  изменение ожиданий относительно дальнейшей политики ФРС значительно снижает инвестиционную привлекательность доллара.

На текущей неделе трейдеры по-прежнему будут внимательно изучать статистические данные из США, оценивая её состояния по отчетам по розничным продажам и данным по инфляции.

В понедельник в США не запланированы к публикации важные экономические данные поэтому инвесторы в первой половине дня будут в основном отыгрывать данные по рынку труда полученные в пятницу. Определенное влияние на торги возможно смогут оказать отчеты по ВВП, промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности из Великобритании.

Во вторник в США будет опубликован индекс цен производителей, но, вероятнее всего, центральным событием дня будет голосование в парламенте Великобритании по плану Brexit.

В среду в центре внимания будут отчет по индексу потребительских цены в США, а в четверг пройдет последнее в 2018 году заседание ЕЦБ по итогам которого с речью выступит Марио Драги.

В пятницу инвесторы будут следить за статистикой из Китая по промышленному производству и инвестициям в основной капитал, и отчетом по розничным продажам в США.



На графике сохраняются очень хорошие предпосылки для продолжения восходящего движения. По истечению нескольких торговых дней покупателям удалось пробить сопротивление на уровне 1240.00. Это сильный сигнал продолжения восходящего движения с новой среднесрочной целью на уровне 1260.00. При этом в более длительной перспективе не стоит исключать возможности восстановления котировок в район 1300.00. Соответственно сценарий с возможным возобновлением среднесрочного нисходящего движения станет актуальным только в случае закрепления цены ниже 1240.00.

  • Уровни сопротивления: 1250.00, 1260.00, 1284.00;
  • Уровни поддержки: 1240.00, 1234.00, 1228.00.

Основной сценарий –  откат в район 1242.00 и возобновление движения в направлении уровня 1260.00.

Альтернативный сценарий –  предполагает развитие более сильного коррекционного движения с целью на 1240.00. Данный сценарий станет актуальным после закрепления цены ниже 1242.00.

Новостной фон остается позитивным, на графике так же развивается достаточно устойчивое движение вверх поэтому предпочтение по данному инструменту отдаем покупкам, которые стоит искать при откате в район 1242.00.



GBP/USD: рынок ждет голосования 11 декабря | EUR/USD: слабый доллар толкает цену вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!