Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Freshwaves
Записей в блоге: 117
USD/JPY. В ожидании начала отката.
0

Решение о процентной ставке в США сильно повлияли на торговые инструменты торгуемые  в паре с долларом. Не стала исключением и пара доллар/йена, где в последнее время наметилась восходящая тенденция, а после полученных статистических данных произошло еще куда более ускоренное движение.

Возможно что на этом рост пары на время приостановится. Вызвано это тем, что предполагаемая волна i получила окончательное завершение и в дальнейшем нас ожидает развитие коррекционного отката.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по текущим ценам со стоп лоссом на локальном максимуме в районе 112.65 и тейк профитом в районе 111.20.

GBP/USD. Начало коррекционного отката.
0

По данному торговому инструменту ситуация куда более понятная. Здесь покупателям все же удалось обновить ценовые максимумы, после чего продавцы резко вернули цену обратно и продолжили продавливать ее ниже.

Возможно в ходе этого обновления максимумов было завершено формирование заключительной волны v of [v] восходящего импульса, после чего произошел мгновенный разворот и наблюдаемое снижение пары это уже начало развития как минимум коррекционного отката.

В таком случае в дальнейшем нас ожидает продолжение снижения пары. Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу ниже 1.3470 со стопом на 1.3500 и тейк профитом на уровне 1.3370 и ниже.

EUR/USD.Возможности для роста мизерны.
0

Евро изо всех сил старалось еще раз обновить локальные ценовые максимумы и движение  уже формировалось, но решение о ставке свело на нет все старания покупателей, потому как тот рост формировавшийся на протяжении недели был перечеркнут в течении часа. Настрой с этим резким снижением пары также сменился, и хотя возможности для роста еще сохраняются, но нужно признать что шансы минимальны.

При этом волновая структура восходящего движения выглядит не завершенной так как не достает заключительной восходящей волны.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: покупки в данный момент выглядят крайне рискованными, так как велика вероятность разворота и дальнейшего снижения пары, продавать стоит ниже 1.1840 со стоп лоссом на уровне 1.1870 и тейк профитом на уровне 1.1700.

 

USD/JPY. Возможен коррекционный откат пары.
0

По рассматриваемой паре ситуация начала несколько менять свой первоначальный настрой.

Предположительно развитие волны i, зарождающегося восходящего импульса подошло к концу и теперь пара готова отправиться в корректировку. Во всяком случае цена уже начала осторожно идти вниз, вполне вероятно, что в ближайшее движение получит некое ускорение и мы увидим приемлемое для извлечения прибыли, движение цены.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу ниже 111.40 со стоп лоссом установленным на уровне 111.65 и тейк профитом в районе 110.80.

GBP/USD. Ожидается развитие волны v of [v].
0

Британская валюта застыла в недоумении.

С одной стороны продавцы начавшие свою активную деятельность повлекшую к незначительному но все же снижению, с другой – не завершенный восходящий импульс.

Вот пара и мечется в небольшом ценовом диапазоне никак не решаясь сделать выбор.

Возможно вся эта пляска на одном и том же ценовом уровне обусловлена развитием коррекции и в конечном итоге мы все же увидим выход цены наверх с очередным обновлением ценовых максимумов.

Тем более рыночный настрой этому вполне себе располагает.

Тогда в дальнейшем стоит попробовать осторожные покупки по текущим ценам со стоп лоссом на уровне 1.3500 и тейк профитом на 1.3650.

EUR/USD. Заключительный рывок.
0

Минувший торговый день подтвердил намерение пары уйти еще выше. Напомню, что в данный момент, предположительно, идет формирование заключительной волны v of V of (c), принимающей вид конечного диагонального треугольника.

В  самом диагональнике ожидаемая волна также является последней, поэтому можно уже сделать предположение о том, что близиться разворот.

Пока же этого не произошло можно попробовать осторожно покупать по текущим рыночным ценам 1.2015 со стоп лоссом установленным на уровне 1.1990 и тейк профитом в районе верхней образующей предполагаемой модели это около 1.2110.

USD/JPY. Назревает коррекционное снижение.
0

Как и  ожидалось пара продолжила свое движение в восходящем направлении не единожды в ходе дня обновив ценовые максимумы. Но с каждым шагом цены вверх увеличивается вероятность начала движения в обратную сторону. В данном случае нас скорее всего ожидает коррекционное снижение. Обусловлено это тем, что наблюдаемый сейчас рост, предположительно, является волной i, зарождающегося восходящего импульса.

Таким образом, ожидаемое снижение это волна ii.

Перед началом отката нас вероятно еще ожидает небольшое движение вверх с обновлением ценового максимума и только после этого пара начнет разворачиваться.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: открывать сделки на продажу стоит ниже уровня 111.50 со стоп лоссом на значении 111.70 и тейк профитом в районе 110.80.

GBP/USD. Еще одна бычья волна или разворот?
0

По рассматриваемой паре ситуация после минувшего торгового дня немного запуталась. Виной тому начавшееся снижение, хотя если рассматривать волновую структуру последних бычьих волн, то получаем неполноценный импульс, так как не хватает еще одной заключительной волны роста. Конечно, это недостающее движение мы вполне можем увидеть сегодня, но уж слишком глубоко цена вчера ушла вниз.

В этой связи стоит быть очень внимательным и пока, что понаблюдать за развитием ситуации со стороны.

В случае финального выноса вверх мы получим четкий сигнал для открытия сделок на продажу, если же пара начнет медленно идти вниз, то тогда нужно будет подождать появления этой точки уже при формировании некой коррекционной модели.

EUR/USD. В ожидании заключительной бычьей волны.
0

Покупатели продолжают упорно бороться за ранее достигнутые ценовые уровни. На данный момент ситуация складывается таким образом, что по всей видимости, мы наблюдаем попытку развития заключительной бычьей волны, обусловленной формированием конечного диагонального треугольника.

Сейчас цена смотрит вверх, чем отчасти подтверждает наши предположения. Вероятнее всего мы увидим ускорение в ходе которого пара резко вырастет и обновит ценовой максимум.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: осторожные покупки по текущим ценам со стоп лоссом ниже 1.1970 и тейк профитом на уровне 1.2100.

USD/JPY. Вероятно, пара все же будет расти.
0

Покупатели не стаи останавливаться на достигнутом, прошили образующую предполагаемого горизонтального треугольника и закрепились за его пределами, тем самым отменив вариант с коррекцией.

Вероятно, все же глобальная коррекция была завершена и наблюдаемый рост, это начало продолжительного импульсного восходящего движения.

Сейчас, предположительно формируется первая волна, которая все еще может продолжить свое развитие. Таким образом, пока стоит понаблюдать за движениями данного инструмента со стороны и дождаться коррекционного отката, после которого станет более или менее понятной картина складывающейся ситуации. Торговать сейчас очень опасно так как цена может как резко вырасти так и начать корректироваться.

GBP/USD. Возможна еще одна восходящая волна.
0

Фунт получивший поддержку со стороны регулятора стремительно улетел вверх. При этом были значительно обновлены ценовые максимум. Рост этот по всей видимости, обусловлен развитием заключительной волны [v] восходящего импульса. К тому же в этой волне просматривается внутренний импульс, в котором на данный момент идет развитие небольшой коррекции, вероятно, в качестве четвертой волны. Таким образом, если это предположение окажется верным, то в дальнейшем нас по всей видимости ожидает продолжение импульсного роста пары.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: открытие сделок на покупку от 1.3620 со стоп лоссом на уровне 1.3600 и тейк профитом в районе 1.3700.

EUR/USD. Пара готова к продолжению восходящего движения.
0

Минувшая торговая неделя подтвердила вероятность развития заключительной волны восходящего импульса, которая по всей видимости принимает форму конечного диагонального треугольника.

В этой модели на данный момент также прослеживается интересный момент, который заключается в том, что вероятно, в ближайшее время нас ожидает развитие заключительной волны этой модели.

Так как модель бычья, то в дальнейшем нас ожидает рост пары. Возможная цель в виде верхней образующей указана на графике.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие сделок на покупку по текущим ценам со стоп лоссом  на 1.1900 и тейк профитом на уровне 1.2100.

USD/JPY. Расходящийся треугольник вероятно сформирован, ожидается снижение пары.
0

Американская валюта находящаяся под давлением со стороны фунта и евро, нашла себе жертву в виде японской йены.

Валюта страны восходящего солнца, выглядит в данный момент очень слабой, не имея ни малейшей возможности, что-либо противопоставить своему оппоненту.  В итоге предполагаемая волна e of [b] сформировалась практически мгновенно в течение одного торгового дня. При этом, предположительно, было завершено развитие расходящегося горизонтального треугольника.

Таким образом, если это предположение верно, то в дальнейшем нас ожидает снижение пары, которое может носить импульсный характер.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие коротких позиций по текущим ценам со стоп лоссом на уровне 110.20 и тейк профитом на 109.20 

GBP/USD. Пробой критического уровня.
0

По данной паре произошел резкий рост в ходе которого был обновлен ценовой максимум от  3 августа текущего года. Это событие заставило пересмотреть волновой сценарий, так как предыдущий был этим ростом отменен.

Согласно обновленному варианту, в данный момент, вероятно, идет развитие волны [v] восходящего импульса. В данный момент завершилось формирование волны iii, а значит в дальнейшем нас ожидает коррекционное снижение обусловленное формированием волны iv.

Однако торговать эту ситуацию лучше не стоит, так как в целом волновая картина вызывает много вопросов, и не все в этой ситуации выглядит понятным. Лучше пока находиться вне рынка и ждать прояснения.

EUR/USD. Заключительный рост.
0

Прошедший торговый день частично подтвердил вариант с возможным развитием конечного диагонального треугольника в волне v of V. Это проявляется в попытке пары возобновить рост после целого дня нахождения под давлением.

Начало движения как раз пришлось на нижнюю образующую рассматриваемой модели, что также подтверждает наши предположения. В данный момент пара находиться в ожидании поддержки покупателей способных подтолкнуть цену вверх и в течение дня они скорее всего появятся.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открывать сделки на покупку можно по текущим ценам со стоп лоссом ниже 1.1970 и тейк профитом 1.2040.