Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Freshwaves
Записей в блоге: 117
USD/JPY. Покупаем.
0

Минувший торговый день принес некоторую ясность. Цена отрисовала хорошо идентифицируемый медвежий  зигзаг, который вероятно является волной b, уже восходящего зигзага.

Для полноты картины не хватает еще одного импульсного роста. Вероятно это движение мы увидим в скором времени поэтому стоит пристально присматриваться к возможности открытия сделок на покупку.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: покупать можно начать прямо по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на уровне 108.80, тейк профит можно установить на уровне 110.00.

GBP/USD. Ожидается снижение пары.
0

Минувший торговый день по рассматриваемой паре был весьма скупым на движения. Цена явно находиться в коррекции при этом коррекция формируется внутри третьей волны. Это говорит о том, что волна (iii) будет удлиняться, это указывает на прекрасную возможность для начала поиска точки для входа на продажу.

Наиболее оптимальным вариантом было бы открытие сделки на пробое локального ценового минимума проходящего по уровню 1.2830 стоп лосс при этом можно установить на 1.2880. Цель по предполагаемому движению остается прежней, это уровень  1.2600.

Входить в сделки можно как вручную так и установив отложенный sell stop ордер на уровне 1.2830.

EUR/USD. Продолжение развития коррекции.
0

Как и предполагалось по рассматриваемой паре продолжилось развитие коррекции обусловленной формированием волны ii зарождающегося нисходящего импульса.

Минувший день еще раз подтвердил опасность торговли внутри боковика.

Пара вначале резко и безоткатно шла вниз, а затем, слегка обновив локальные минимумы, резко выросла вернувшись к исходной точке.

В дальнейшем ожидается рост к уровню 1.1840, однако торговать внутри таких стремительных качелей я бы не рекомендовал. В сложившейся ситуации стоит терпеливо дожидаться завершения формирования развивающейся модели и уже после этого искать возможности для входа в сделку.

 

USD/JPY. Возможно возобновление роста рамках развития зигзага.
0

Ситуация по рассматриваемой паре пока что полностью складывается в рамках ожидаемого.

Как ранее и предполагалось пара начала снижение, которое вероятно обусловлено формированием второй волны зигзага. Для того чтобы указанная модель стала полноценной цене нужен импульсный рост, в ходе которого будет обновлен локальный максимум.

В данный момент наблюдается попытка покупателей начать это самое движение.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие сделок на покупку по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на уровне 109.75 и тейк профитом на ценовом значении равном 111.00.

GBP/USD. Удлинение в третьей волне.
0

Британская валюта испытывает определенные трудности и в отличии от евро фунту не удалось удержаться и перевести противоборство в горизонтальную плоскость.

В итоге произошло стремительное снижение и обновление локальных минимумов. Вероятно таким образом началось формирование волны (iii), которая скорее всего будет удлинятся.

В связи с этим стоит быть готовым к дальнейшему импульсному снижению пары.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: удерживание ранее открытых позиций на продажу и открытие новых по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на 1.2910 и тейк профитом на 1.2600.

EUR/USD. Цена продолжает корректировку.
0

Пара ожидаемо выросла, но при этом коррекция, вероятно формирующаяся в качестве волны ii, еще не завершила свое формирование.

В ближайшее время возможна еще одна волна роста, в ходе которой развитие волны ii будет завершено.

Только после этого можно будет начать присматриваться к возможности открытия  сделок на продажу, для того чтобы поймать волну iii.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: пока цена находиться коррекции открывать какие-либо позиции не рекомендуется, лучше понаблюдать за развитием ситуации со стороны.

Рассматривать возможность для сделок стоит при пробое и закреплении цены ниже 1.1700 со стоп лоссом на 1.1730 и тейк профитом на 1.1500.






USD/JPY. Ожидается небольшое снижение.
0

Покупатели почувствовали слабость своих оппонентов и умело этим пользуются.

Пара продолжает расти, однако согласно рассматриваемому варианту это движение по всей видимости носит коррекционный характер и является волной [ii] нисходящего импульса.

Однако быкам будет  трудно удерживать этот весьма энергозатратный заданный ритм и в ближайшее время нас вероятно ожидает движение в обратную сторону. Так как предполагается развитие зигзага то это снижение по всей видимости будет обусловлено формирование волны b и таким образом получится не очень глубокой.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по текущим ценам со стоп лоссом на 110.80 и тейк профитом на уровне 111.00.

GBP/USD. Вероятно дальнейшее снижение пары.
0

Вопреки ожиданиям продолжения дальнейшего развития коррекции цена резко ушла вниз, обновив локальные минимумы.

Вероятно, таким образом началось развитие волны (iii) нисходящего импульса и так как на данный момент указанная волна выглядит не завершенной то в ближайшее время нас ожидает продолжение дальнейшего снижения. Движение вниз имеет весьма хороший потенциал, так еще не пройдено минимальное расстояние в виде значения конечного диагональника.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие коротких позиций по текущим рыночным ценам со стоп лоссом 1.2890 и тейк профитом на 1.2600.

EUR/USD. Рост в волне ii.
0

Вчера рассматривалось два возможных варианта развития событий.

Оба они в той или иной мере указывали на вероятность снижения. Пока же за основу будет взят вариант с уже завершившимся восходящим импульсом и с вероятно сформировавшимся клином в качестве волны i.

В этом случае в данный момент наблюдается формирование коррекции которая вероятно принимает форму двойной тройки пока еще окончательно не сформировавшейся. Для полного ее завершения цене  нужен рост и сейчас наблюдается попытка покупателей перейти в наступление.

Таким образом, если это предположение окажется верным, в дальнейшем нас ожидает рост в рамках рассматриваемой коррекции.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: осторожные покупки от 1.1750 со стоп лоссом на 1.1710 и тейк профитом на уровне 1.1850. 

USD/JPY. Рост обусловлен формированием волны [ii] нисходящего импульса.
0

Весь минувший торговый день покупатели держались уверенно не давая и малейшего шанса своим оппонентам.

При этом, волновую разметку пришлось немного подправить. Теперь все более или менее складывается в одну ясную картину.

Итак, вероятно до наблюдаемого ныне роста пары, был сформирован нисходящий импульс с удлинением в волне i. Таким образом, восходящее движение носит коррекционный характер и обусловлен развитием волны [ii] и вероятнее всего примет форму простого зигзага.

Пока лишь сформирована первая его часть, поэтому после незначительного отката, стоит готовиться к дальнейшему коррекционному росту.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом: так как в ближайшее время возможен коррекционный откат в рамках формирующегося зигзага то совершать какие-либо торговые действия не рекомендуется, лучше дождаться возможности для покупки в заключительной волне зигзага или же продавать после его развития.

GBP/USD. Развитие коррекции продолжается.
0

В отличии от евро/доллара данная пара продолжает торговаться внутри узкого бокового диапазона, вероятно формируя коррекционную волну принимающую вид двойной либо тройной тройки. И пока цена остается внутри этого канала торговать было бы бессмысленно. При этом волновая разметка, а вместе с ней и ожидания остаются прежними.

Так, сигнал конечного диагональника еще полностью не отработан, так как минимальное движение после образования этой модели равно расстоянию пройденной ценой при ее формировании. В нашем же случае еще не про     йдена и половина.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие каких-либо сделок возможно лишь при пробое и что немаловажно закреплении цены ниже уровня 1.2930 со стоп лоссом на 1.3000, целью снижения является уровень 1.2600.

 

EUR/USD. Возможны два варианта.
0

Минувший торговый день ясности в волновую картину не внес. Можно даже сказать что ситуация запуталась. Виной тому слабость быков, которые не сумев обновить локального максимума сдались, продавцы же не спеша стали пользовать представившимся шансом.

В итоге пара отрисовав тройку, ушла вниз но сегодня уже наблюдается попытки к росту.

И здесь возникает два основных варианта.

Первый вариант за восходящее движение обусловленное развитием волны v, которая принимает форму конечного диагонального треугольника.

Второй вариант за снижение, согласно ему восходящий импульс все же завершен, и образованы волны i и ii зарождающегося нисходящего импульса, причем волна i это клин, а значит в дальнейшем если этот вариант все же реализуется, нас ожидает неплохое движение вниз.

Торговая рекомендация в связи со сложившейся ситуацией выглядит следующим образом: Покупать если окажется что формируется конечный диагональник было крайне опасно, так как цену будет сильно болтать то вверх то вниз, поэтому стоит присмотреться к возможности продать в случае если реализуется второй вариант. При этом открывать сделку стоит при пробое и закреплении цены уровня 1.1680 со стоп лоссом на 1.1730 и тейк профитом на 1.1500.



USD/JPY. Рост вероятно носит коррекционный характер.
0

После довольно таки затяжного нисходящего движения пара начала притормаживать.

Покупатели, до этого предпринимавшие редкие попытки изменить ситуацию в свою пользу стали проявлять большую активность, которая привела к успеху.

Пара начала расти, но вероятно, рост носит коррекционный характер, поэтому стоит быть осторожными при  покупках.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: так как в целом ситуация выглядит не совсем понятной, стоит пока что отказаться от совершения каких-либо сделок и понаблюдать за развитием событий со стороны.

GBP/USD. Пара остается в коррекции.
0

Ситуация по рассматриваемой паре также пока что складывается в рамках ожидаемого.

После импульсного снижения наступило затишье обусловленное развитием коррекции, которая формируется в боковом канале и вероятно является второй волной зарождающегося нисходящего импульса.

На данный момент трудно сказать, завершено ли ее развитие, так как есть вероятность что покупатели предпримут попытку выхода вверх, поэтому стоит быть внимательными при торговле.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие сделки на продажу от уровня 1.3050 со стоп лоссом на 1.3100 и тейк профитом на 1.2600.

EUR/USD. Возможен дальнейший рост пары.
0

В предыдущем обзоре мы рассмотрели вариант, согласно которому восходящая импульсная структура была еще не завершена. Наблюдаемое снижение по всей видимости носило коррекционный характер и формировалось в качестве волны iv.

В этот же день было получено подтверждение этим предположениям, пара начала расти, причем делала это весьма уверенно и на часовом графике хорошо просматривается импульсная структура этого движения.

По всей видимости таким образом идет развитие заключительной волны v, восходящего импульса.

В ближайшее время нас очевидно ожидает продолжение роста пары.

Торговая рекомендация в этой связи выглядит следующим образом, покупать стоит выше 1.1850 со стоп лоссом 1.1810 и тейк профитом на уровне 1.1920.