Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Котировки EUR/USD падают на опасениях по поводу Сирии

Автор: FX2
Опубликовано: 3889 дней назад (27 августа 2013)
Блог: FX2New
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Евро упал по отношению к доллару во вторник, поскольку опасения, что США могут предпринять военные действия против правительства Сирии, поддерживают спрос на американскую валюту в качестве безопасного убежища.

Котировки EUR/USD опустились до 1,3356, сессионный минимум, в конце азиатской торговли, пара впоследствии консолидировалась на 1,3360, упав на 0,08%.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 1,3334, минимуме 21 августа, и сопротивление на 1,3408, максимуме 23 августа.

Доллар получил поддержку после того, как госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Обама намерен привлечь правительство Сирии к ответственности за использование химического оружия.  

Между тем неопределенность в отношении того, как скоро ФРС начнет поэтапное завершение программы по стимулированию экономики, сохраняется и после выхода данных в понедельник, показывающих, что объем заказов на товары долгосрочного пользования в США сократился в июле, породив обеспокоенность по поводу внутреннего спроса.

Министерство торговли сообщило, что объем заказов на товары долгосрочного пользования в США сократился в июле на 7,3%, больше ожидаемого 4%-ного спада. Это было самое большое снижение с августа 2012 года.

Данные появились после того, как в пятницу отчет показал, что объем продаж жилья на первичном рынке сократился в июле больше, чем прогнозировалось, на 13,4%, показав наибольшее снижение более чем за три года.

Евро вырос по отношению к фунту, котировки EUR/GBP поднялись на 0,04% до 0,8589, и упал по отношению к иене, EUR/JPY снизились на 0,41% до 131,14.

Позднее во вторник Институт IFO опубликует отчёт по условиям деловой среды в Германии. США опубликует данные по росту цен на жилье, а также ожидаемый отчет по потребительской уверенности.
Полезные программы для трейдера торгующего на форекс | Локкирование на паре EUR/USD
Теги: форекс

Нет комментариев. Ваш будет первым!