Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
NAS Broker
Записей в блоге: 2
NAS Broker – высокая ликвидность и обширные возможности
0

Брокерская контора NAS Broker предлагает доступ к торговым счетам на платформах МТ 4 и МТ 5.

Характеристика торговых счетов NAS Broker

Компания открывает  только счета типа  Direct ECN и предоставляет возможность торговать 333 инструментами, разбитыми на 5 классов:

  • валютные пары;

  • индексы;

  • сырьё;

  • акции;

  • товары.

Минимальный спред, предлагаемый брокером 0 пунктов, при необходимости пополнить депозит не менее чем на $300. Размер минимального лота составляет 0.01, а комиссия достигает $ 3,5 при кредитном плесе 1:100. Опционально доступна услуга  Swap Free, полезная для трейдеров, торгующих без учёта свопов и мусульман – «исламские счета».

Внимание! Изменять настройки параметров счёта трейдер не имеет права и заданные параметры действительно для всех клиентов компании по умолчанию.

Преимущество  Direct ECN заключается в открытии сделки за 114 мс, благодаря чему удаётся исключить возможность проскальзываний. Брокер использует современные торговые технологии, руководствуясь котировками 17 поставщиков ликвидности, в том числе крупнейших мировых банков:

  • Credit Suisse;

  • Bank of America;

  • Morgan Stanley.

Пользуясь единым счётом трейдеры, могут в платформе МТ 4 торговать акциями 230 компаний, нефтью, газом, 10 индексами и 78 валютными инструментами. Торговые платформы, можно скачать с сайта компании и установить на ПК, мобильное устройство. Имеются веб-платформы МТ 4 и МТ 5, позволяющие торговать непосредственно в браузере. 

Технические возможности

Пользуясь счётом Direct ECN у NAS Broker, клиент получает ряд технических преимуществ:

  • торговля с клиентами компании и на межбанковском рынке;

  • отсутствие реквот – убыточные сделки закрываются моментально, а это минимизирует риски;

  • брокерская контора не вмешивается в торговый процесс;

  • отсутствие задержек при открытии рыночных ордеров.

Предлагаемые счета идеально подходят для совершения торговых операций в период публикации важных экономических новостей, сопровождающихся всплеском волатильности на рынке. Условия идеальны для скальпинга, хеджинга и HFT трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей. Участники рынка, специализирующиеся на открытии среднесрочных и долгосрочных позиций не испытывают сложностей при удержании, открытии или закрытии позиций.

Фактически исключены технические сбои благодаря размещению серверов компании в дата-центре Equinix NY4, находящемся в 10 км от Уолл-Стрит. Хостингом пользуются  50 бирж, несколько сотен банков и тысячи небольших финансовых фирм. Провайдеры компании и прайм-брокеры пользуются услугами этого же дата-центра и между их серверами проложено оптоволокно, гарантирующее безопасность и скорость исполнения ордеров.

Брокер NAS Broker  использует мощный агрегатор ликвидности, предоставленный компанией  Integral. Клиенты  получают доступ к лучшим ценам для покупки и продажи активов при работе в терминалах. Выход на межбанковский рынок обеспечивает  достаточный уровень ликвидности, позволяющий открывать сделки объёмом до 200 лотов, предоставляется доступ к дарк-пулам, выставляющим крупные заявки в анонимном формате.

Трейдеры, использующие платформу МТ 5, могут прибегать к информации, имеющейся в стакане цен, где указаны сведения о размещённых лимитных ордерах на покупку и продажу от контрагентов и клиентов брокера.

Внимание! Видны только заявки объёмом больше 0,1 лот.

Участники торгов, имеющие депозит от$ 10 000 получают доступ к рынку с помощью API, работая по FIX Protocol, обеспечивающие торговлю без задействования серверов Мета Трейдер, снижающих скорость передачи данных.

Инвестиционные счета

Опытные трейдеры, могут привлекать инвестиции через ПАММ-счета, состоящие из нескольких доверительных инвесторских депозитов и позволяющих управлять средствами крупных фондов. Платформа предоставляет доступ к МАМ-технологии, подразумевающей наличие возможности у трейдера собственноручно отключать от торговли счета отдельно взятых инвесторов.  Предусмотрена опция изменения коэффициентов, позволяющая распределять открытие ордера между конкретными инвесторами. Применение гибридных МАМ-платформ, обеспечивает копирование сделок на инвесторские депозиты с разных мастер-счетов. Функционально возможно прикрепить торговых советников к счетам, не перемешивая их с самостоятельно открываемыми ордерами.

Внимание! Брокер предлагает работать с торговыми роботами собственной разработки, подключаемыми к счетам по усмотрению трейдера.

Брокер NAS Broker   предусматривает несколько видов вознаграждений для владельцев ПАММ-счетов:

  • оплата успешных действий – процент от полученной прибыли;

  • вознаграждение за управление – процент от прибыли;

  • оплата за торговый объём;

  • штрафные санкции для инвесторов, досрочно выводящих деньги.

Управляющий имеет техническую возможность устанавливать размер вознаграждения в зависимости от количества денег на депозите клиента. Увеличение средств на счетах инвесторов автоматически сокращает размер вознаграждения.

Альтернативой доверительному управлению стали торговые сигналы, позволяющие воспользоваться идеями  других трейдеров. Предоставление доступа к сервису Metaquotes обеспечивает возможность продажи  торговых сигналов по подписке. Инвесторы могут просто копировать сделки, избавив себя от необходимости анализировать рынок и тратить время на совершение торговых операций. Продажа сигналов приносит успешным трейдерам до $ 15 000 ежемесячно.  Преимущества сервиса следующие:

  • совместим со всеми типами счетов;

  • имеется обратная связь с консультирующим инвестором;

  • подстройка под баланс депозита осуществляется в автоматическом режиме;

  • копирование происходит с учётом пропорциональной разницы между балансом трейдера и инвестора;

  • отсутствие комиссионных сборов.

Внимание! Использование сигналов доступно подписчикам, оплачивающим услугу по фиксированной цене, не связанной с размером депозита.

Выбрать хорошего поставщика сигналов, можно воспользовавшись рейтингом трейдеров, дающим доступ к информации об уровне доходности, объёме привлечённых средств, максимальной просадки и отзывах, оставленных клиентами.

Аналитика от брокера

Аналитический отдел NAS Broker регулярно публикует свежие новости и обзоры рынка по разным активам. Имеется подраздел «Торговые идеи», содержащий скриншоты графиков и краткое пояснение с рекомендацией открывать сделку на покупку или продажу. Трейдерам предоставляются спецификации торговли, содержащие информацию о типе лимитного ордера, месте размещения стоп-лосса и точки фиксации прибыли. 


Подраздел, содержащий экономический календарь позволяет в онлайн режиме наблюдать за публикацией важных новостей, получая сведения об их значимости и предыдущие статистические выкладки.

Регистрация и начало работы

Начать работу могут пользователи, прошедшие процедуру регистрации, подразумевающую введение персональных данных, открывающих информацию о месте проживания, адресе электронной почты и номере мобильного телефона. Подтверждение регистрации сопряжено с вводом 2-х проверочных кодов, присылаемых на телефон и электронный почтовый ящик.

Пройдя процедуру регистрации, пользователь получает доступ к личному кабинету, где ему доступен список счетов, вывод средств, пополнение баланса и подраздел с персональными данными. Начать полноценную торговлю без ограничений, можно пройдя процедуру верификации, загрузив скан документа, подтверждающего личность. Пополнение счёта доступно несколькими способами:

  • электронные платежи – Яндекс. Деньги, Qiwi;

  • банковская карта;

  • Regular Pay Card.

Внимание! Выводить деньги разрешается только с торговых счетов, а средства, находящиеся на транзитных счетах выводу не подлежат.

Обзор отзывов

Дилинговый центр Nas Broker отзывы собирает разноплановые, в том числе содержащие много негативных высказываний. Трейдеры жалуются на несвоевременный вывод крупных сумм. Заявки на вывод обрабатываются больше положенных 5 рабочих дней, при этом взимаются комиссионные сборы.

Вывод средств

Вызывает нарекания техническая поддержка, отказывающаяся помогать трейдерам в разрешении сложных ситуаций и не выходящая в таких случаях на связь ни по телефону, ни  в онлайн-чате. Вывод денег на банковскую карту происходит по системе возврата покупки SOREXPAY. Традиционно данный сервис не взимает комиссий, но брокер умудряется снять 3.61% при переводе. Компания Nas Broker отзывы отрицательные получает из-за форс-мажорных ситуаций, возникающих у  клиентов при выводе средств. Брокер разъясняет  задержки, указывая на естественную необходимость погашения ликвидности, но многие не  разбираются в нюансах рыночной торговли и дают волю эмоциям. Проводимые дилинговым центром акции, связанные с предоставлением бездепозитного бонуса вызывают массу нареканий из-за пресловутого  отказа от выполнения обязательств  по выводу денег.

Внимание! Брокер всегда выводит средства клиентов и прибыль, полученную в результате торговли с бездепозитным бонусом. Возникающие задержки вызваны объективными факторами, а круглосуточно находящиеся на связи менеджеры готовы внести разъяснения.

Менеджеры в такой ситуации ссылаются на чрезмерное количество заявок от клиентов, а приватной телефонной беседе постоянно навязчиво побуждают к внесению реальных средств на счёт. Такая модель  поведения побуждает людей писать о брокере Nas Broker отзывы негативные с предъявлением претензий и финансовых требований по возврату средств.

Дополнительные платежи

Имеют место случаи списывания средств со счетов клиентов без их согласия  по причине  оплаты услуг, связанных с проведением расчётов с поставщиками ликвидности. Подобная практика имеет место по отношению к клиентам, не совершавшим в течение месяца сделок. Если трейдер хотя бы раз откроет позицию и с него снимут комиссию, то произвольный отъём денег не произойдёт.

Клиентов в договоре публичной оферты заблаговременно предупреждают о расходах  брокера, связанных с оплатой передачи данных, технической поддержки и программного обеспечения. Плата будет сниматься со счетов  принудительно, если клиент допускает простой и не торгует. Предоставляемые по умолчанию услуги, будут бесплатными, если открыть в течение месяца хотя бы одну сделку.

Фактически Nas Broker вынужден принудительно снимать деньги со счетов клиентов, дабы погасить собственные платежи.  Подобная практика связана с  низкой активностью отдельно взятых трейдеров и невозможностью  снимать спреды, пополняя оборотные средства. Торговые сигналы, услужливо предоставляемые дилинговым центром,  становятся доступными благодаря лицензионному продукту Metaquotes. Использование технологии сопряжено с оплатой авторских прав, поэтому, если они не открывают сделок, то брокер вынужден взимать комиссию за содержание счёта, имеющего выход на межбанковский рынок.

Работа платформы и кризис-менеджеров

Брокер Nas Broker отзывы собирает отрицательные и по причине плохой работы нахваленного терминала. Отмечаются задержки в открытии сделок до 10 секунды, в результате возникают проскальзывания при резком повышении волатильности.

Трейдеры отмечают явную нацеленность менеджеров на слив депозита  после оповещения о выводе крупных сумм. Неожиданного отказывают системы, закрывающие сделки при достижении уровня стоп-аута. Регулярно в такой ситуации поступают навязчивые звонки с предложением, напротив, пополнить депозит для извлечения выгоды за счёт благоприятной ситуации на рынке.

Получив отказ, менеджер Nas Broker пропадает, после чего происходит резкий слив депозита. Представители дилингового центра в этой ситуации, уверяют в невозможности предотвратить такое развитие событий и предлагают запросить дополнительную ликвидность для получения плюса по сделкам и закрытия кредита собственными средствами. После слива денег, персональный менеджер больше не выходит на связь ни при каких обстоятельствах, а представители Nas Broker оправдывают это чрезмерной занятостью.

Подобные истории обусловлены непрофессионализмом  трейдеров, совершающих рискованные сделки и винящих менеджеров в  потере средств. Просьбы увеличить ликвидность обусловлены искренним желанием сохранить депозит и продолжить торговлю.

Работа с инвестиционными счетами

Инвесторы также остаются недовольны сотрудничеством  с дилинговым центром, отмечая внедрение мошеннических схем. Брокер предлагает выйти на межбанковский рынок   в условиях позитивной конъюнктуры для получения сверхприбылей с установленной минимальной суммой, на уровне $8000. Недостающие средства предлагается взять в кредит у брокера, переведя их спустя неделю обратно без комиссий, а прибыль оставить себе в соответствии с договором о доверительном управлении.  Именно здесь Nas Broker отзывы начинает получать резко отрицательные из-за неоправданных ожиданий клиентов, необходимо разъяснить ситуацию:

  • субсидированные брокером деньги – это не беспроцентная сумма для увеличения оборотных средств, а маржа;

  • полученная прибыль, тоже маржа;

  • пользоваться этими деньгами инвестор не может, так как для получения прибыли ничего не сделал;

  • высвобождение средств  допустимо при пополнении счёта на сумму, равную размеру выданной ссуды.

Естественно Nas Broker отзывы получает отзывы и положительные, оставляемые благодарными клиентами, продуктивно работающими с менеджерами компании в тесном сотрудничестве.

на обнуление депозитов клиентов.

Недовольны остаются инвесторы, заключающие договоры оферты на управление доверительными счетами. Высказываются мнения о преднамеренном сливе депозитов после уведомления о скором закрытии счёта и выводе средств. Брокер предоставляет рейтинг управляющих, а клиенты самостоятельно вправе выбирать ПАММ-счёт. Взаимоотношения между сторонами строятся на основании договора-оферты и компания, не имеет право в них вмешиваться. Компания Nas Broker  отзывы  положительные получает заслужено, поскольку заботится о деньгах клиентов.

Выводы по деятельности компании

Выводы по работе дилингового центра, можно сделать следующие:

  1. Заявлен обширный функционал – множество торговых платформ, аналитика, сигналы, моментальное исполнение ордеров.

  2. Большой перечень торговых инструментов – уникальная возможность получить доступ к котировкам акция 230 компаний в Мета Трейдер 4.

  3. Гибкая система пополнения счёта – электронные кошельки, карты, переводы.

  4. Центр Nas Broker  отзывы получает только не всегда положительные – задержки при выводе, обнуление депозитов, навязчивое поведение менеджеров, призывающих пополнить счёт.

Брокер известен на рынке с 2013 года  и заработал противоречивую репутацию. Нахождение на рынке столь длительный срок свидетельствует об успешности, но масса недовольных клиентов портят общее впечатление.




NAS Broker отзывы экспертов: Как начинающему трейдеру избежать убытков на рынке
0

Трейдинг – это бизнес, где создается ценность (прибыль) и есть своя система управления деньгами. Кроме этого трейдинг, как и всякое коммерческое предприятие, он связан с риском.

На практике есть множество инструментов и методов работы с рискам. Начинающим трейдерам мы посоветуем использовать два.

Метод удержания позиции

Купленная акция или валютная пара вопреки всем расчетам разворачивается в другую сторону – торговый счет начинающего трейдера стремительно уменьшается.

В этом случае можно «пересидеть» убыточную позицию. Нужно выждать момент, когда цена актива вернется на прежний уровень. Чтобы правильно использовать эту тактику, нужно понимать следующие вещи:

  • Цена любого актива рано или поздно возвращается на прежний уровень. Правда, у некоторых активов этот цикл может занять годы. Для трейдера-краткосрочника такие периоды могут исчисляться минутами или часами.

  • Тактика «пересиживания» работает, если нет сильных трендовых движений, когда есть предположение, что мощный «вынос» цены связан со скупкой акций или девальвацией валюты (например, финансовый кризис).

  • Трейдер работает «на свои» деньги. То есть он не работает с большим плечом и не должен платить проценты за заемный капитал.

Чтобы применять тактику «пересиживания», трейдер должен знать свойства активов. Если это акция – то знать факторы, влияющие на ее цену на рынке. Если это валюта – то понимать, как финансовая политика властей влияет на курс.

Для трейдинга лучше выбирать валюты или акции, близкие к правильной цикличности. У них вид графика аналогичен правильной синусоидальной кривой с плавным характером снижения и роста.

 


Метод «усреднения» или тактика «мартингейла»

Представьте, трейдер купил австралийский доллар по цене 0,79 в расчете на продолжение тренда укрепления валюты («оззи») против американского доллара. Но цена ушла вниз на уровень 0,7. Что делать, если «пересиживать» убыточную позицию не хочется? Отзывы NAS Broker советуют «Усредниться».

Для этого нужно купить австралийский доллар на нижнем уровне 0,7 на ту же сумму, в которой был вход в позицию 0,79. Средняя цена составит примерно 0,75. В этом случае не нужно ждать возвращения цены на уровень в 0,79. Можно без убытка выйти на 0,75. Если цена станет выше 0,79 – удастся получить удвоенную прибыль.

По отзывам NAS Broker nактика усреднения хорошо работает, если у трейдера есть минимальное кредитное плечо или он и вовсе торгует за свои деньги. Несмотря на преимущество этой тактики, нужно внимательно следить за поведением цены в ее краткосрочном тренде. Если усреднение происходит на мощном трендовом движении, то «мартингейл» может привести только к росту убыточной позиции.

Нужно помнить, что усреднение позиции – это тактика компенсации убытков за счет правильного выбора направления торговой позиции.

Читайте в нашем блоге от специалистов NAS Broker: отзывы, советы, секреты финансовых рынков.