Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Представители ФРС предрекают повышение ставки

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2793 дня назад (26 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones уменьшился на 0,18% и составил 18448,41 пункта,  S&P 500 снизился на 0,14% и достиг 2172,47 пункта,  NASDAQ опустился на 0,11% — до 5212,20 пункта.

Заявления двух представителей Федеральной резервной системы о возможном повышении процентной ставки стали причиной снижения основных фондовых индексов США.

Президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж сказала в четверг, что она считает, что пришло время повысить процентные ставки. В интервью агентству Bloomberg Джордж отметила, что данные по рынку труда и инфляции являются сигналом для начала процесса нормализации процентных ставок. Джордж, являющаяся голосующим членом стратегического комитета ФРС в этом году, сказала, что не знает, заставит ли что-нибудь ее передумать перед совещанием ФРС в следующем месяце. Но она отметила, что принятие решения по-прежнему  зависит от данных. Джордж добавила, что поддержит сокращение баланса ФРС $4,5 триллиона прежде всего прекращением реинвестирования в ценные бумаги с истекающим сроком погашения.

Позже руководитель ФРБ Далласа Роберт Каплан также назвал ситуацию благоприятной для повышения ставок в скором времени, не назвав, однако, конкретных сроков возможного роста.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю понизилось на 1000 до 261000, оставаясь на близких к минимуму уровнях в период после рецессии. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 264000. Среднее значение показателя за 4 недели понизилось на 1250 до 264000. Общее число заявок понизилось за отчетный период на 30000 до 2,15 млн.

Заказы на товары длительного пользования в США повысились в июле на 4,4%, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в четверг. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что показатель повысится на 3,6%. Показатель за июнь был пересмотрен до снижения на 4,6%. Объем заказов на коммерческие самолеты подскочил на 90%. Без учета транспорта заказы повысились на 1,5%.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Создается впечатление, что рынок впал в своеобразную «спячку» в ожидании выступления главы ФРС. Инвесторы не хотят совершать активных действий, не зная, что скажет Джаннет Йеллен.
Саудовская Аравия: причин для интервенций на рынок нефти нет | Переломный момент для Bank of America

Нет комментариев. Ваш будет первым!