Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

В феврале в РФ может начаться снижение стоимости зерна

Автор: Dmitry Z.
Опубликовано: 4115 дней назад (18 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 2
В текущем сельскохозяйственном году (июль 2012-июнь 2012) стоимость зерна растёт активно, а в феврале, как предполагают аналитики Российского зернового союза, начнёт снижаться.
На мировом зерновом рынке за последний месяц фиксировали снижение цен и учитывая последнюю коррекцию, цена пшеницы составляет около 280 долл. за тонну. Аркадий Злочевский, президент РЗС, акцентировал на том, что рынок проигнорировал это снижение и дальше продолжает расти.

Стоимость пшеница третьего класса на юге Урала и на Северном Кавказе поднялась на 150 руб. за тонну, а в западной Сибири пшеница подорожала на 200 руб. за тонну.  

Зерновой рынок уже перегрет, считает Злачевский, но долго так продолжаться не будет и скоро наступит охлаждение цен.

Журналисты «Биржевого лидера» отмечают, что сдерживающим фактором, влияющим на охлаждение рынка, будет импорт и коррекция начнётся тогда, когда внутренние цены достигнут того уровня, что импортное зерно, с учётом перевозки, закупать станет выгоднее. Точно такая же ситуация наблюдалась на рынке муки и сейчас импортная мука более конкурентоспособна. Ситуация с зерном повернёт в эту же сторону уже в феврале, как полагают в РЗС.

Календарь событий на 21 января, понедельник
Милка 18 января 2013 в 06:28 0
Шортим зерно ))