Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аусси под давлением после комментариев РБА (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3790 дней назад (3 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Австралийский доллар находится под давлением с утра вторника, но сдает позиции медленнее, чем предполагалось ранее. Розничные продажи выросли на 0.5 % в октябре, что усилило позиции валюты, но это существенно ниже 0.9% для предыдущего месяца. Также ожидаемые данные по платежному балансу показали, что дефицит вырос значительнее, чем это предполагалось в третьем квартале.
AUDUSD
AUDUSD

Со стороны регулятора никаких изменений не произошло - Резервный банк Австралии оставил ставку без изменений на уровне 2.5%. Одновременно в прессе было распространено заявление, о том, что австралийский доллар все еще находится на “неестественно высоком уровне” и это несмотря на то, что его курс ниже, чем в прошлом году. Это заявление усилило продажи “австралийца” и он был прижат к трехмесячному уровню поддержки 0.9054 при нисходящем тренде. Мы считаем, что активные продажи позволят пробить уровень поддержки, и мы увидим падение вплоть до трехлетнего минимума на отметке 0.8846. Во время вчерашнего торгового дня американский доллар вырос относительно корзины основных валют и продолжил рост всю ночь вплоть до отметки 80.96 индекса доллара. Восходящий тренд обусловлен тем, что индекс делового оптимизма US ISM Manufacturing PMI оказался выше ожидаемых значений. Вдобавок, мы видим, что индекс доллара вырос на 2.2% с конца Октября – со значения 79.00 до 80.80. Это добавляет оптимизма и позволяет строить положительные прогнозы. В декабре данные по безработице в несельскохозяйственном секторе US Non-Farm Payrolls будут определяющим фактором, который повлияет на то, когда Федеральный Резерв начнет укреплять валюту и разблокирует покупку активов на 85 млрд. долларов. Таким образом, если значение индикатора Non-Farm Payrolls превысит 200K, то следует ожидать существенного спекулятивного роста валюты.
Остальные валютные пары также достигли экстремальных значений. Например, валютная пара USDJPY во вторник показала значение 103.35 близкое к пятилетнему максимуму 103.72. Пробив этот максимум, валютная пара устремится к новым историческим уровням. Согласно нашим ожиданиям 5 летний максимум на отметке 103.72 выступит в роли сопротивления и следует ожидать коррекции перед тем, как USD/JPY снова протестирует этот уровень.
Британский фунт также демонстрирует положительный тренд – пара пробила уровень двухлетнего максимума на отметке 1.6440. Тенденция обусловлена оптимистическими ожиданиями изменений со стороны Центробанка. Возвращаясь к календарным событиям, стоит отметить, что на сегодняшний день больше не предвидится важных отчетов после действий и заявлений центрального банка Австралии. Участники рынка ожидают дальнейших экономических данных. В ближайшую среду мы ожидаем выхода значений ВВП Австралии, которые могут оказать значительное влияние на торговлю.
Динамика по USD/CAD (IFC Markets) | Компания IFC Markets расширяет линейку инструментов группы CFD на товары

Нет комментариев. Ваш будет первым!