Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Австралийский доллар, иена под давлением

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4089 дней назад (6 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хорошая статистика из еврозоны смогла успокоить участников рынка, и европейская валюта снова получила поддержку. Январский композитный индекс PMI, а также PMI по сфере услуг оказались лучше прогнозов, ходя другой отчет показал, что розничные продажи сократились в декабре на 3.4% в годовом выражении. Против доллара США евро торгуется выше отметки 1.35, а против японской иены сегодня утром был достигнут новый 34-месячный максимум 127.69.

 

Австралийский доллар оказался сегодня под давлением после выхода данных по розничным продажам Австралии в декабре прошлого года. Показатель упал на 0.2%, хотя ожидался его рост. При этом вчера Резервный Банк Австралии по итогам очередного заседания не исключил возможность сокращения уровня процентных ставок в течение года. Пара AUDUSD упала до значения 1.0334 в течение утренних торгов, по сравнению со вчерашним закрытием на уровне 1.0385. При этом пара EURAUD преодолела отметку 1.31. В одном из предыдущих обзоров мы установили техническую цель для EURAUD в районе отметки 1.40.

 

Японская иена остается под давлением по отношению к основным валютам. Глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил, что он покинет пост 19 марта, на несколько недель раньше, чем заканчивается его пятилетний мандат. При этом премьер Синдзо Абэ ясно дал понять, что на посту руководителя центрального банка он бы хотел видеть человека, нацеленного на проведение более мягкой денежно-кредитной политики. Таким образом, Банк Японии может принять новые меры стимулирования экономики еще раньше, чем того ожидали участники рынка. Наша ближайшая цель для USDJPY остается на уровне 95.00.
Коррекция евро перед заседанием ЕЦБ | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!