Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3600 дней назад (16 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня во второй половине дня будет опубликована серия макроэкономических индикаторов США, ни один из которых не окажет долгосрочное влияние на валютный рынок: Индекс производственной активности (14:30 CET, Empire State Manufacturing Index), Объем покупок долгосрочных ценных бумаг Министерством Финансов (15:00 CET, TIC Long-Term Purchases) и Промышленное производство в США (15:15 CET, Industrial Production m/m). Новости публикуются с задержкой в 15-30 минут и являются эквивалентными по значимости описания макроэкономики США. Именно по этому сегодня мы будем в большей степени опираться на сигналы технического анализа.

EUR/USD

Рассмотрим пару EUR/USD на графике H4. Цена движется в рамках дневной нисходящей тенденции, но временно консолидировалась в боковом коридоре. Этот факт не должен смущать по нескольким причинам. Во – первых, мы не наблюдали коррекцию – быки не смогли переломить ситуацию в свою пользу даже временно. Во – вторых, сформировался медвежий коридор H4, на правой границе которого мы видим свечную модель “поглощение” (отмечена желтым цветом на рисунке). Наконец, цена пересекла сигнальную линию PivotPoints вниз, после чего получено новое медвежье значение трендового индикатора ParabolicSAR. Нет противоречия и со стороны RSI-Bars: последний бар подошел к падающей трендовой линии - вероятно завершение коррекции.

Отложенный ордер на продажу предварительно размещаем ниже ключевого фрактального минимума, расположенного на отметке 1.35111. Эта отметка подтверждается ParabolicSAR и поддержкой PivotPoints. Первая мишень отмечена на уровне 1.34610. При ее достижении позиция может быть частично закрыта, например, оставлена половина объема. Стоп может быть выбран на уровне последнего фрактального максимума (1.35793), который совпадает с историческими значениями индикатора ParabolicSAR и первым сопротивлением PivotPoints. При открытии позиции рекомендуется перемещать стоп вслед за значениями параболика каждые 4 часа после срабатывания ордера. Таким образом, мы оптимизируем соотношение доходность/риск в свою пользу в процессе изменения рыночной ситуации. Если Вы решите отдохнуть от рынка, то можно разместить автоматический трейлинг стоп с учетом дистанции между двумя предыдущими фрактальными максимумами. Она обозначена двойной стрелкой на рисунке.

Направление вниз
Открытие позиции ниже 1.35111
Первая мишень выше 1.34610
Stop loss выше 1.35793
Следующий выпуск (CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения:
Композитный инструмент для инвестирования #C-COFFEE/#C-COCOA (IFC Markets) | Динамика по USD/CAD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!