Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по GBP/USD (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3685 дней назад (24 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Сегодня не предвидится никаких ключевых событий, которые могли бы оказать заметное влияние на рынок наиболее ликвидных валют. В таких случаях рекомендуется обратить внимание на незначительные новости и работать с чувствительной (волатильной) валютной паров. В связи с этим, сегодня мы обратимся к британскому фунту. В 15:00 (CET) будет опубликован диффузионный индекс деловой активности в сфере услуг (Flash Services PMI) США. Этот ежемесячный показатель строится на основе опроса 400 менеджеров по закупкам и выпускается компанией Markit Economics. Сфера услуг имеет слабое мультипликативное влияние на экономику США, но, тем не менее, представляет интерес для частных инвесторов. Если показатель окажется выше прогноза 56.9, можно ожидать новый импульс валютной пары GBP/USD. Напомним, что значение Flash Services PMI указывают на оптимистичное настроение деловой среды.

Четырехчасовая тенденция британского фунта имеет медвежью направленность. Отметим, что вероятно потенциал для движения будет сохраняться, пока не будет достигнута дневная восходящая линия поддержки. На данный момент и трендовый индикатор ParabolicSAR и осциллятор RSI(14) подтверждают нисходящее направление движения. Отметим, что цена валютной пары также пересекла вниз сигнальную линию Pivot. Это дополнительный подтверждающий медвежий сигнал, который предают уверенности прогнозу. Уровень сопротивления 1.67230 подтвержден как параболиком, так и первым сопротивлением Pivot. Это значит, что на этой отметке можно ограничивать риски при медвежьей торговле.
Отложенный ордер на продажу будет удобно разместить на уровне 1.66112, который также подтвержден предыдущими значениями ParabolicSARи первым уровнем поддержки Pivot. Мишень определяем согласно системе Фибоначчи с поправкой на исторические экстремумы. Будет разумно открывать ордер на пробой за 15 минут до публикации Flash Services PMI и сохранить позицию, если значение макроэкономического индикатора поднимется выше прогнозируемого значения 56.9. В любом случае, позицию следует перевести в безубыточное состояние в 16:30 (CET) – в это время ожидается публикация индекса деловой активности в сфере производства (Dallas Federal Reserve manufacturing activity index) Федеральным Резервным Банком Далласа. Отметим для себя, что подписчики Рейтерс получают фактическое значение показателя Flash Services PMI на несколько минут раньше официального релиза – движение “инсайдеров” будет опережать массовую реакцию рынка и можно ждать раннего пробоя ближайшего уровня сопротивления.

Направление вниз
Открытие позиции ниже 1.66112
Мишень выше 1.65480
Предварительный стоп выше 1.67230

Следующий выпуск (CET/UTC+1): 12:00

Вопросы и обсуждения:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
IFC Markets:Технический анализ PCI XOM(19%)+GM(33%)+PG(48%) | Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!