Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/CAD (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3554 дня назад (28 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день уважаемые трейдеры. Ключевым событием второй половины дня является публикация ежемесячного показателя индекса доверия потребителей в США (CB Consumer Confidence, 16:00 CET). Данный индикатор дает оценку роста потребительских затрат и строится на основе опросов потребителей домашних хозяйств. Показатель косвенно оценивает доступность рабочих ресурсов, благоприятность делового климата и экономических условий. Именно поэтому основное внимание на рынок американской валюты следует обратить в период публикации именно этого показателя. Его данные анализируется долгосрочными инвесторами крайне внимательно, а значит, могут повлиять на укрепление, или ослабление американской валюты.

USD/CAD

Рассмотрим поведение инструмента USD/CAD на дневном графике. Опережающий осциллятор RSI-Bars совершил корректный разворот в окрестности медвежьей линии тренда и определил новую фазу роста цены. Последний бар индикатора обновил максимум, пробив сопротивление 55.70772. Мы ожидаем, что графическая модель повторится на ценовом графике, тем более, что трендовый индикатор ParabolicSAR уже развернулся в сторону зеленой зоны. Предпоследний бар цены пересек вверх сопротивление канала DonchianChannel и укрепил уверенность в направленности движения. Позиция на покупку может быть открыта немедленно в окрестности отметки 1.07970. Консервативная защита позиции формируется на основе фрактальной поддержки 1.06125. Она подтверждается нижней границей тринадцатидневного DonchianChannel, а также фракталом. Именно на этой отметке рекомендуется разместить stop loss.
Следует отметить, что растущие объемы торгов подтверждают начало медвежьего импульса. Так, на графике внизу представлены дневные объемы торговли фьючерсами и опционами USD/CAD на Чикагской товарной бирже. Оба инструмента являются производными и могут быть использованы для оценки тенденций спотового рынка Forex. Мы видим, что перелом падающей тенденции совпадает с началом нового восходящего движения цен. Объемы торгов подтверждают ценовую модель согласно одному из постулатов Чарльза Доу.

Маловероятно, но возможно, что данный пробой окажется ложным и восходящий импульс будет со временем ослаблен. В этом случае мы ожидаем возврат цены в зону дневного трендового канала. Короткая позиция может быть открыта ниже поддержки 1.06125. После открытия ордера стоп перемещается вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального минимума (длинная позиция), или максимума (короткая позиция). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

 

Направление вверх
Buy stop выше 1.07970
Stop loss ниже 1.06125

 

Направление вниз
Sell stop ниже 1.06125
Stop loss выше 1.07970

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
IFCMarkets: Теханализ композитного инструмента [DJI+Nd100]/[DAX+EUR] 25/07/2014 | Динамика по EUR/USD (IFC Markets) 29/07/2014

Нет комментариев. Ваш будет первым!