Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/CAD (IFC Markets) 31.07.2014

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3529 дней назад (31 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. На сегодняшний день ключевыми событиями второй половины дня являются публикация ВВП Канады в месячном выражении (GDP Canada m/m) и первичных заявок по безработице США (Unemployment Claims). Оба показателя могут оказать значительное влияние на валютный курс USD/CAD. Тем не менее, мы ожидаем, что публикация ВВП окажется более значимой. Напомним, что этот показатель выражает изменение стоимости произведенных продуктов и услуг на территории Канады за прошедший месяц и выпускается с поправкой на инфляцию. ВВП позволяет оценить интегральные показатели экономики в то время, как Unemployment Claims – только внутренний спрос и потенциал потребительского кредитования. Помимо всего прочего Unemployment Claims публикуется на основании недельных данных и, следовательно, имеет меньшую статистическую значимость, чем GDP.

На графике вверху представлены дневные объемы торговли фьючерсами и опционами на Чикагской товарной бирже. Мы видим, что перелома растущей тенденции для канадца пока не наблюдается – объемы торгов выросли и преодолели отметку 75 000 заявок, а значит мы можем рассчитывать на продолжение роста. Отслеживать объемы торгов по данной валютной паре рекомендуется здесь.

Можно поздравить всех, кто вместе с автором открыл длинную позицию на отметке 1.08039 в соответствии с техническим анализом от 28 июля. Прибыль продолжает расти, и как только обозначится новый фрактальный минимум, стоп лосс следует поместить немного ниже, переведя позицию в безубыточное состояние. Мы также можем нарастить позицию в соответствии с новой ситуацией. На данный момент цена пробила линию сопротивления дневного тренда, что может привести к ускорению роста, тем более, что дистанция между ценой и сигналом Parabolic продолжает расти. Следует отметить, что максимумы канала DonchianChannel обновляются без временных коррекций - игра становится опасной. Именно поэтому мы рекомендуем дождаться пробоя отметки 67,91382 опережающего осциллятора RSI-Bars. Этот сигнал подтвердит уверенность быков. В этом случае новый ордер может быть открыт выше следующего фрактального максимума – 1.09657. Предполагается, что следующая поддержка будет расположена в окрестности предыдущего сопротивления – эффект переворота позиции. Именно по этой причине предварительное ограничение рисков рекомендуется расположить на уровне 1.08039.

Маловероятно, но возможно, что тенденция развернется за счет непредвиденных фундаментальных факторов, например неожиданно высокого изменения ВВП Канады. В этом случае возможен сильный медвежий импульс: шорт открываем ниже новой поддержки 1.08039. После открытия любого из ордеров стоп перемещается вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, в окрестность следующего фрактального минимума (длинная позиция), или максимума (короткая позиция). Таким образом, мы изменяем возможное соотношение profit/loss в сторону безубыточного состояния.

Направление вверх
Buy stop выше 1.09657
Stop loss ниже 1.08039
Направление вниз
Sell stop ниже 1.08039
Stop loss выше 1.09657

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Динамика по EUR/USD (IFC Markets) 29/07/2014 | Санкции 3.0: возвращение Шорта (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!