Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3663 дня назад (18 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 13:30 (CET) будут опубликованы значения двух макроэкономических показателей США – разрешения на строительство (Building Permits) и базовый индекс потребительских цен (Core CPI). Оба показателя основываются на месячных статистических данных, но при этом характеризуют различные параметры американской экономики. Так, если разрешения на строительство неявно определяют внутренний спрос, то индекс потребительских цен – это в первую очередь инфляционный показатель, который может полностью нивелировать влияние растущего спроса. Высока вероятность усиления американской валюты только в том случае, если Building Permits окажется выше ожиданий с неизменным или более низким индексом потребительских цен. Напомним, что ожидаемое значение разрешений на строительство составляет 0.97M, что выше предыдущего значения на 3% - на данный момент прогноз является оптимистическим.

Проанализируем движение валютной пары USD/JPY на четырехчасовом графике. Дневной и четырехчасовой тренды имеют медвежью направленность, но цена дрейфует вблизи более значимой восходящей недельной линии. Заметим, что трендовый индикатор ParabolicSAR на данный момент указывает на существующий потенциал роста валютной пары. Мы ожидаем, что выход из зоны консолидации произойдет при пробое значимого сопротивления вверх выше отметки 101.952. Очевидно, что одновременно произойдет пересечение четырехчасовой линии сопротивления, и мы получим подтверждение существующей тенденции. Вместе с тем высока вероятность, что к этому моменту цена выйдет за пределы текущего Pivot канала.
Мы выбираем мишень на основе традиционной стратегии – выбираем ближайший исторический максимум ниже уровня Фибоначчи 161.8%. На данный момент он соответствует отметке 102.165. Стоп рекомендуется разместить на уровне ближайшей поддержки – 101.537 и перемещать вслед за значениями индикатора ParabolicSAR, как только они пересекут предварительный уровень стопа. Открытие ордера следует провести за 15 минут до публикации Building Permits и Core CPI. Ордер сохраняется в том случае, если Building Permits окажется выше ожиданий с неизменным или более низким индексом потребительских цен.

Направление вверх
Открытие позиции выше 101.952
Мишень ниже 102.165
Предварительный стоп ниже 101.537

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 12:00
Вопросы и обсуждения:
Динамика по AUD/USD (IFC Markets) | Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!