Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3668 дней назад (9 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Приносим свои извинения за краткосрочный перерыв выпуска аналитических материалов. Сегодня в 15:30 (CET) мы ожидаем публикации запасов сырца на складах коммерческих компаний США (Crude Oil Inventories). Этот показатель отражает статистические данные за неделю и не имеет долгосрочного влияния. Тем не менее, его интерпретация опасна для трейдеров, т.к. с одной стороны сокращение запасов при неблагоприятных экономических условиях может ускорить инфляцию, с другой же стороны повышает доходы нефтяных компаний и, как следствие стимулирование экономики США. Интерпретация этого показателя зависит от предшествующих факторов. С учетом того, политика ФРС направлена на поэтапное повышение базовой ставки, мы может не опасаться критического влияния инфляции на экономику и оставить в стороне этот фактор. Инфляционные ожидания невысоки, особенно с учетом последнего негативного Non Farm.
Таким образом, если запасы сырой нефти снизятся относительно прогнозируемого уровня 1.0 M (1 млн. бареллей), то следует ожидать ослабления американской валюты. Отметим, что рынок до сих пор находится под воздействием негативной статистики Non-Farm Employment Change. Этот показатель оказался ниже как позитивного прогнозируемого уровня, так и предыдущего значения: 192K/199K/197K. Эта двойная непредвиденность вызвала шок на валютном рынке, который до сих пор ”не верит” как позитивным показателям экономики США так и заявлениям членов комиссии ФРС.

USDJPY

Рассмотрим четырехчасовой график валютной пары USD/JPY. Цена пересекла недельную трендовую линию, что свидетельствует о серьезных намерениях медведей. Трендовый индикатор ParabolicSAR полностью подтверждает тенденцию – его последние значения находятся в окрестности пересечения падающего тренда H4 и линии W1. Сигнальная линия Pivot также вышла в красную зону за пределами недельного канала. Нет противоречий и со стороны осциллятора RSI-Bars - завершается временная коррекция. Будем ожидать предварительного пробоя уровня поддержки осциллятора на отметке 13.216. Наиболее вероятно, что после этого произойдет пробитие уровня поддержки цены 101.530. Ниже этой отметки может быть открыт отложенный ордер на продажу USD/JPY.

Стоп выбирается согласно ближайшему максимуму на уровне 102.186. Предварительная мишень размещается выше первого уровня Фибоначчи 161.8% согласно историческим данным. Ближайший исторический минимум в этой области соответствует отметке 101.309. Стоп рекомендуется перемещать вслед за значениями индикатора Parabolic SAR, как только они пересекут предварительный уровень ограничения риска. Открытие отложенного ордера проводим за 15 минут до публикации Crude Oil Inventories. Мы считаем, что закрыть позицию следует незамедлительно в том случае, если показатель окажется выше или равен прогнозу 1.0 M. Это будет означать, что тенденция поменялась, и на рынке происходят фундаментальные изменения, которые не были нами учтены.

Направление вниз
Открытие позиции ниже 101.530
Предварительная мишень выше 101.309
Предварительный стоп выше 102.186

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 12:00
Вопросы и обсуждения:
analytics@ifcmarkets.com
Skype: ifcm_analytics
Динамика по EUR/USD (IFC Markets) | Динамика по USD/CAD (IFC Markets)
Теги: ifc markets

Нет комментариев. Ваш будет первым!