Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3614 дней назад (3 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 16:00 (CET, серверное время) мы ожидаем публикацию изменения объема производственных заказов в США - Factory Orders m/m. Это ключевой производственный индикатор, который публикуется статистическим бюро и выражает изменение объема заказов на товары длительного и кратковременного пользования. Показатель включает в себя объявленный ранее уровень товаров длительного пользования, поэтому имеет высокую предсказательную силу. По данным нескольких источников (Forex factory, Investing и др.) на сегодняшний день прогнозируется снижение показателя с 1.1% до 0.5-0.6 %. Если фактическое значение окажется выше прогнозируемого интервала, то следует ожидать укрепления американской валюты и открывать отложенный ордер на покупку.

USD/JPY

Рассмотрим валютную пару USD/JPY на графике H4. Четырехчасовая и дневная тенденция находятся под влиянием быков. Это подтверждается как трендовым индикатором ParabolicSAR, так и тем фактом, что цена пересекла вверх сигнальную линию канала PivotPoints. И не было бы поводов для огорчения, если бы осциллятор RSI-Bars не сформировал падающий бар, который сейчас находится за пределами трендового канала. Остается надеяться, что это ложный пробой. Чтобы проверить гипотезу, нам необходимо дождаться прорыва локального уровня сопротивления осциллятора, расположенного на отметке 73.820. Предполагается, что это произойдет одновременно с пробоем ценой сопротивления 102.467.

Удобная позиция для размещения отложенного ордера на покупку расположена на уровне 102.467, который определяется фракталом сопротивления Билла Вильямса. Через этот уровень также проходят исторические значения первого сопротивления PivotPoints, что придает ему дополнительный вес. Ограничение рисков располагаем в области пересечения линии тренда и двух трендовых индикаторов Parabolic SAR и PivotPoints - на отметке 101.675. Уровень ограничения рисков рекомендуется перемещать вслед за значениями параболика каждые 4 часа после срабатывания ордера. Таким образом, мы оптимизируем соотношение доходность/риск в свою пользу в процессе изменения рыночной ситуации. Также может быть размещен автоматический трейлинг стоп с учетом дистанции между двумя ближайшими фрактальными минимумами, которая отмечена черным прямоугольником на рисунке. Рекомендуется отменить отложенный ордер на продажу, если цена пересечет уровень stop loss раньше, чем сработает отложенный ордер.

Направление вверх
Открытие позиции выше 102.467
Стоп ниже 101.675
Следующий выпуск (CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения:
Динамика по USD/CAD (IFC Markets) | Динамика по AUD-USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!